Рекламный баннер

В Братске завершается монтаж остановочных комплексов

Рекламный баннер

В Братске завершается монтаж остановочных комплексов. 8 новых конструкций появились на улицах Крупской, Гагарина и Янгеля.

Они выполнены из композитного материала и профлиста, оборудованы лавочками и пандусами. Производство - местное. Из Иркутска доставили лишь стекло. Сегодня остановки обрели законченный вид.

Владислав ОДНОДВОРЦЕВ, монтажник: «Стекло "триплекс". Антивандальное. Если его разобьют, осколков не останется. Я надеюсь, что братчане поберегут остановки, и все будет хорошо. Отнесемся к труду людей уважительно».

Рабочим предстоит возвести еще два остановочных пункта на улице Крупской. Больший размер павильонов требует расширения асфальтовых площадок. Как сообщают в городской администрации, монтаж завершат в течение недели.

Новые места ожидания пассажиров обошлись муниципальной казне в 4 миллиона рублей. Однако прежние конструкции городу еще послужат.

Часть из них уже перевезли в поселок Заярск в Правобережном районе. В начале августа там откроют автобусный маршрут до 45 квартала в Гидростроителе.

Василий ЛУКИЯНЧУК, директор муниципальной Дорожной службы Братска: «Мы находимся на открытии маршрута автобусного движения "45 квартал - Заярск". Через несколько дней здесь будут ходить автобусы. Сейчас ведутся работы по установке автобусных павильонов. Те, что устанавливают сегодня — временные, они будут покрашены и приведены в порядок. Постепенно мы заменим их на новые, более комфортные».

Нина ЛОБУР, жительница поселка Заярск: «Мы очень рады, что здесь сделали остановки. Дети ходят в школу и под снегом стоят. Будем ездить на автобусе. Не таская мешки, будем ездить от дома».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.07.2019 19:55:52
    А почему в Энергетике павильоны не меняют? Или тут не люди живут? Хоть бы раз что-то начали не с Центрального района, а с Падунского или Правобережного..
  • 28.07.2019 10:16:45
    Вопрос на засыпку, а где маршрут с аэропорта?, хоть один?, люди улетают и прилетают, хоть пешком иди до города или тут все такие богатые на такси?.
  • Нормальных людей высаживают у подъезда.Порт для обслуживания судов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций