Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: Зарегистрирован первый кандидат на пост мэра Братска

Первого кандидата в мэры Братска зарегистрировала территориальная избирательная комиссия. Кто стал номером один и какими именами пополнился список претендентов на кресло главы города, расскажем в рубрике «Перед выбором».

Рекламный баннер

Фарватер желающих стать градоначальником проходит через несколько пунктов: подача пакета документов, ожидание окончания проверки, регистрация и, в идеале, все-таки замещение первой должности города.

Первым и пока единственным зарегистрированным кандидатом в мэры Братска стал Александр Шапошников. Выдвиженец либерал-демократов получил удостоверение №1 сегодня на заседании территориальной избирательной комиссии.

Александр ШАПОШНИКОВ, кандидат в мэры Братска: «Быть первым зарегистрированным - это не только приятно, но и ответственно. Я живу и работаю в Братске. Кредо братского бизнеса - если ты ввязался в игру, то должен быть готов идти до конца».

В ближайший вторник удостоверения также получат Александр Зубков и Евгений Земцов. Ламинированная карточка за подписью председателя Братской ТИК - это, по сути, пропуск в мир активной агитационной кампании.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Территориальной избирательной комиссии Братска: «Удостоверение дает возможность предъявлять его, когда будут проводить встречи. Оно подтверждает то, что человек действительно кандидат в мэры или депутаты думы, а не человек со стороны. У нас на 25 мандатов уже выдвинулось около 100 кандидатов. Чтобы человек мог вести агитацию, подавать документы, даже элементарно прийти в это здание не с паспортом, а по удостоверению».

Тем временем, список желающих стать мэром Братска пополнился еще двумя самовыдвиженцами. Это 37-летняя домохозяйка Елена Ибрагимова и 30-летний временно неработающий Александр Мурзенко.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.07.2019 20:42:54
    Это что я тоже могу свою кандидотуру
    Выдвинуть на пост мера? И в случае если наберу больше всех голосов, то стану мером?
  • 21.07.2019 21:47:03
    Чтобы мЕром стать надо хотя бы писать научиться!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций