Рекламный баннер

Спортсмены Братского района приняли участие в XXVIII летних сельских спортивных играх Иркутской области

Размах скромнее, чем у Олимпиады. Но страсти по своему градусу ничуть не ниже. В посёлке Новонукутский прошли XXVIII летние сельские спортивные игры Иркутской области. Отличились на них и жители Братского района. Дружным и азартным десантом они поехали на разведку. А вернулись не с пустыми руками.

Рекламный баннер

Их было 36 человек. Спортивных и подтянутых. В команду Братского района, которая отправилась на сельские игры, вошли атлеты-любители из почти десятка населенных пунктов.

Сильнейших определили в ходе отборочных соревнований в Тангуе, которые прошли в конце мая.

Татьяна ЖИХАРЕВА, главный специалист по физической культуре и спорту Братского района: «В нашем Братском районе очень много спортсменов. И, чтобы это выявить, нужно вот это проводить. Это нужно».

XXXVIII летние сельские спортивные игры Иркутской области проходили в течение трех дней. И включали такие виды соревнований, как: легкая атлетика, волейбол среди мужских и женских команд, мини-лапта, футбол, гиревой спорт, полиатлон, летний биатлон, городошный спорт, соревнования по перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей, дояров и механизаторов. Из столь обширного списка атлеты Братского района уже выбрали те виды, на которые будут делать упор.

Татьяна ЖИХАРЕВА, главный специалист по физической культуре и спорту Братского района: «Мы познакомились с очень хорошим человеком. Генрих Альфонсович. Он был судьёй на этих играх. И он сказал, что поможет нам развиваться в городошном спорте. Мини-лапта тоже понравилась. Будем развивать. На следующий год будем всех рвать».

В этом году «порвать» всех не удалось. Соперников было слишком много – 17 сборных со всей Иркутской области. Но горечи от этого ни грамма, говорят спортсмены-любители. Тем более, что приехали они всё-таки не с пустыми руками.

Татьяна ЖИХАРЕВА, главный специалист по физической культуре и спорту Братского района: «У нас два призовых места третьих по гиревому спорту. Это в категории 105+ Сёмко Михаил из Кобляково. И Кузнецов Александр из посёлка Харанжино. Он занял третье место в категории до 85 килограмм по гиревому спорту».

Расслабляться участники сельских игр не планируют. Через пару недель в Тангуе - массовый турслет со спортивным уклоном. А там и зимние состязания не за горами.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций