Рекламный баннер

Лже-банкирша выманила у пожилого братчанина 128 тысяч рублей

Рекламный баннер

Разговор по телефону обошелся братчанину в 128 тысяч рублей. Крупную сумму денег у пенсионера выманила мошенница. Она позвонила потерпевшему и представилась сотрудником службы безопасности банка.

Сообщив о подозрительной активности по его картам, она потребовала назвать их номера и коды, которые придут в смс-сообщениях.

Старая и практически всегда беспроигрышная схема вновь сработала – непрозорливый братчанин послушно выполнил требования лже-банкирши.

Тогда и началась настоящая активность по трем картам невольного "клиента": с пенсионной, зарплатной и кредитной были похищены в общей сложности 128 тысяч 828 рублей.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Если вам поступают звонки или смс-сообщения о блокировке карты, несанкционированных операциях или о попытке хищения денежных средств, не вступайте в диалог, обрывайте разговор. Помните, сотрудники службы безопасности банков никогда не обзванивают клиентов с сообщением об операциях, проходящих по вашему счету, блокировке банковской карты или иных действиях. Полиция настоятельно рекомендует гражданам быть внимательнее и соблюдать осторожность, а также постоянно просвещать родственников, особенно пожилых, о подобных способах мошенничества».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций