Рекламный баннер

"Орленок" зовет! Дети из затопленных территорий отправились в один из лучших лагерей страны

Из зоны бедствия в зону комфорта. 153 ребенка, пострадавшие от наводнения в Иркутской области, получили путевки и отправились отдыхать в один из летних лагерей Краснодарского края. Каникулы на черноморском побережье ребятам организовал «Сбербанк».

Рекламный баннер

Сдача багажа, регистрация, волнительное предвкушение каникул, длиною в месяц. Позади у ребят трехчасовая дорога на автобусе. Хотелось бы сказать, что из родного дома. Но по факту, из того, что от него осталось.

Матвей САКУНОВ, житель Тулуна: «Дома некоторых вещей нет, все электронные предметы смыло».

Дарья САКУНОВА, жительница Тулуна: «Все-таки лето, хочется отдохнуть, а в Тулуне никакого лета быть не может хорошего».

Дарья ТКАЧЕВА, жительница Тулуна: «Я, мама и брат эвакуировались, а папа остался. У нас была лодка, он помогал эвакуировать скот, людей, разносить еду».

Анастасия МАНЬКОВА, жительница Нижнеудинска: «Вода была в доме по пояс. Когда я зашла в свою комнату, я была в большом шоке, до слез. Комнату было не узнать, все было отодвинуто волной. Я сильно устала после поездки, но все равно рада, что поехала в лагерь».

Все эти ребята - из семей, пострадавших от июньского наводнения. Забыть о пережитом им еще предстоит, отдых у моря - лучшее лекарство.

Быстро организовать каникулы в разгар сезона в лагере всероссийского масштаба удалось благодаря слаженной, командной работе профессионалов.

Неожиданное путешествие к морю, а для многих ребят оно первое в жизни, стало возможным благодаря "Сбербанку".

Бесплатный перелёт взял на себя "Аэрофолот", а чтобы скрасить пусть и недолгое ожидание, братская воздушная гавань пригласила аниматоров.

Ксения ТКАЧЕВА, жительница Чунского: «Вы знаете, я очень благодарна «Сбербанку». Это, действительно, команда, которая никогда не оставит в беде. Ребенок был очень счастлив. Когда она услышала, что от «Сбербанка» предложили отдохнуть, тем более, на море, в Краснодаре, были слезы радости».

Елена ОРБИДАН, управляющая Братским отделением Байкальского банка ПАО "Сбербанк": «Сбербанк» взял на себя заботу и предоставил путевки для этих детей. «Аэрофлот» тоже согласился помочь и организовал для них перелет. Наши филиалы также находятся и в Тулуне, и в Нижнеудинске, поэтому, мы понимаем, какая беда случилась с людьми. Это возможность для детей провести время на отдыхе, а родителям в это время порешать свои проблемы. Я думаю, это хорошая идея, которую предложил «Сбербанк».

Екатерина МАНЬКОВА, жительница Нижнеудинска: «У многих детей ничего не осталось, им необходим отдых, полежать на теплом песке, позагорать, развеяться, потому что скоро у нас школа».

Дарья ТКАЧЕВА, жительница Тулуна: «Пока мы будем в лагере, родители будут делать уборку дома, наводить порядки».

Впереди – южное море и легендарный "Орленок". Персонал черноморской здравницы обещает детям водоворот положительных эмоций, витаминов и солнечного настроения.

И пока ребята будут на каникулах, у их родителей будет своего рода передышка - собраться с силами и максимально стереть из памяти трудное время, официально называемое чрезвычайной ситуацией.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций