Рекламный баннер

«Автобусы должны работать как часы». Мэр Братска проверил работу нового перевозчика

Выехали за рамки контракта. Градоначальник проверил стабильность работы автобусных маршрутов нового перевозчика - БАХ-управления. Столь пристальное внимание обусловлено многочисленными жалобами пассажиров Падунского района.

Рекламный баннер

Предприятие, которое буквально полмесяца назад начало обслуживание 1, 7, 8, 10, 50 и 55 городских, а также 106, 108, 25 дачных маршрутов, уже не справляется.

Проблемы не только в длительном ожидании, но и в завышенном ценнике на билеты. Вместо положенных 22-х рублей - 25. Кроме того, в проезде отказывали льготникам.

Вопрос о том, что новый перевозчик, поработав меньше недели, поехал про кривой дорожке и сразу подвел своих пассажиров, уже обсуждали в городской мэрии. Тогда Сергей Серебренников дал представителям транспортной компании неделю для устранения нарушений.

В противном случае мэр пообещал расторгнуть контракт. Поручение исполнили. 28 июня 2019 перебои в движении автобусов по Энергетику и Правому берегу прекратились.

Борис СИВАКОВ, исполнительный директор БАХ-Управления: «Выведены из резерва дополнительные автобусы. Согласовано расписание. Дополнительные рейсы были поставлены там, где это было необходимо. Предприятие закупает 2 новых автобуса, которые уже к концу недели будут в городе. Еще 6 автобусов мы ожидаем в ближайшее время».

Зафиксировали положенную цену проезда, повысили частоту рейсов и дали "зеленый свет" пассажирам-льготникам.

Отследить движение автобусов можно в мобильном приложении "Умный транспорт" и по звонку в единую диспетчерскую службу.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас есть замечания, которые они должны были отработать. Они многое устранили, хотя еще есть над чем поработать. Вопрос оставляю на контроле. Мы еще помониторим работу этого предприятия. Если будут отклонения от контрактных обязательств и показателей, будем выставлять претензию. Эта позиция остается, они должны работать как часы, в соответствии с расписанием».

В этом году 28 новых дизельных автобусов "ПАЗ - Вектор" уже пополнили парк муниципального Центрального автотранспортного предприятия.

В ближайшие годы в Братск приедут еще порядка четырех десятков троллейбусов и более 140 автобусов.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций