Рекламный баннер

Братские собаководы своими силами восстановили вольер для выгула питомцев

Выгул собак разрешен. Братские кинологи-любители восстановили площадку для дрессировки и прогулок с питомцами собственными силами.

Рекламный баннер

Держать ответ за тех, кого приручили и уважать соседей – такими принципами руководствуется инициативная группа братских собаководов.

Питомцы этих владельцев не разгуливают по детским площадкам. Вольер рядом с 32 школой, в котором сейчас резвятся четвероногие, активисты используют уже много лет.

Еще недавно в заборе зияли дыры, а малые формы были разбиты. Попытки привести место в порядок с помощью органов власти и управляющих компаний молниеносного отклика не нашли.

Но энтузиазм и желание перемен к лучшему привели к тому, что братчане взяли решение проблемы в свои руки.

Геннадий ОГОРОДНИКОВ, собаковод-любитель: «Никто о нас не помнит, мы делаем все самостоятельно, если где-то забор сломался, мы восстанавливаем сами. Скидываемся на сетку-рабицу, или у кого-то на даче она валяется».

Елена КРЫЛОВА, собаковод-любитель: «Было грязно, здесь было болото, собаки были вечно грязные. Мы все сначала познакомились, потом созрела мысль, и решили, что летом надо убрать. Половину грязи убрали, засыпали все дыры. Смотрите, как хорошо собакам, это же чудо. Дождь пройдет - и никакой лужи, чудесно».

Сообща залатали прорехи в заборе, отремонтировали деревянный барьер и "крокодила". Даже соорудили хозяйственный бокс, где теперь хранят инструмент и воду.

Евгений ШАБАЛИН, собаковод-любитель: «Скинулись, сделали общую кассу. По 300 рублей, кто-то больше, по 1000 даже давал. С этой кассы накупили материал, лопаты, веники, совки и сетку. Можно увидеть, как прошлись по низу, заклеили дырки. Расчистили вольер, лопатами откопали, посадили траву по углам, чтобы было удобно».

И это - не предел. Рукастые собаководы придадут вольеру и малым формам ярких красок. Говорят, что труднее всего будет наладить вывоз мусора и установить освещение.

В этой миссии культурного выгула питомцев все еще надеются на поддержку. Будь то народные избранники, чиновники или просто неравнодушные соседи. Ведь хороший пример обязательно должен быть заразителен.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций