Рекламный баннер

Им зыбкие барханы - по плечу. В Братске прошел турнир по пляжному волейболу

В минувший уикенд компания «Транснефть-Восток» разыграла Кубки и медали третьего открытого турнира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Рекламный баннер

В субботу на спортивном ядре по улице Олимпийской было весело и жарко. В пляжном волейболе состязались семь женских и десять мужских волейбольных дружин.

Генеральный директор «нефтепроводчиков» Александр Пузиков отыграл в блоке ветеранов и абсолютно уверен в необходимости проведения подобных состязаний.

Александр ПУЗИКОВ, генеральный директор ООО «Транснефть-Восток»: «Первое. Он сплачивает людей. Наш коллектив. Во-вторых, он привлекает молодежь. Самое главное – наши дети сидят и «болеют» за своих родителей, потому что именно спорт сплачивает семью, сплачивает коллектив, дает здоровье, развивает. И, на мой взгляд, если мы встречаемся на спортивных площадках, а тем более летом. Пляжный волейбол, на мой взгляд, это самый зрелищный вид спорта. Это украшает и радует глаз!»

Несомненно, команды ветеранов украсили турнир. Опытные игроки умеют играть в тяжелый волейбол на зыбучем песке, где нивелируется мастерство, и на первый план выходит физическая подготовка, выносливость спортсменов.

Владимир ПИСКУНОВ, 69 лет, чемпион мира по волейболу среди ветеранов (Мельбурн, Австралия): «На песке даже у нас, мастеров спорта в волейболе, в классическом, в пляжном волейболе многие игроки даже не могут играть. То есть, очень трудный вид спорта - пляжный волейбол».

Наряду с мужчинами, с барханами братской «микро-Сахары», боролась и «прекрасная половина человечества». Грациозные волейболистки весело и самоотверженно вытаскивали «уходящие» мячи и не раз срывали аплодисменты зрителей.

Юлия ИГНАТОВА, игрок команды «Фортуна»: «Турнир, конечно, очень интересный! И пляжный волейбол гораздо отличается от классического. Играть очень тяжело. Это очень трудоемко, и сил тратится гораздо больше, чем в классическом волейболе. Надеемся, что перспективы у нас будут очень хорошие. И все-таки мы встретимся в финале и поборемся за первое место».

Юлия верила в «Фортуну» и вместе с Екатериной Фигуриной уверенно взяла золото! А среди мужчин не было равных братьям Возных.

Абсолютные чемпионы турнира Ярослав и Артур получили заслуженные награды и призы от компании «Транснефть-Восток».

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций