Рекламный баннер

Рабочие ГАЗа прочитали рэп против американских санкций

Рабочие ГАЗа прочитали рэп против американских санкций
ria.ru
Рекламный баннер

Рабочие ПАО "Автодизель" (входит в "Группу ГАЗ") спели песню в стиле рэп и сняли видеоклип, в котором они выступают против американских санкций и заявляют, что хотят быть уверенными в завтрашнем дне, они рассчитывают, что в США их услышат, рассказал РИА Новости работник завода и автор идеи Илья Бондаренко.

Съемки клипа проходили на территории завода, в видео показаны цеха, кабинеты работников, процесс сборки двигателей. Композицию исполняют сами работники завода. Они поют о том, что любят свою работу, что "завод - второй дом", но из-за санкций сотни тысяч сотрудников "могут оказаться за бортом", отчего "потеряет опору родной автопром".

Исполнители поют о том, что у них есть семьи, кредиты, и им нельзя остаться без работы. "Кто же? Кто услышит нас? Save GAZ, save GAZ. Сохрани рабочий класс! Save GAZ, save GAZ", - поется в припеве, который работники завода исполняют коллективно. На видео идут англоязычные субтитры.
Илья Бондаренко рассказал, что идею с видеоклипом придумал он.

"Я много лет занимаюсь рэпом, это мое увлечение. Коллектив меня поддержал. Текст песни написала наша коллега Лариса Белова, проникнувшись идеей", - сказал собеседник.

Он отметил, что в планах все его будущее связано с заводом, где он работает уже восемь лет. С недавних пор Илья занимает должность начальника отдела стендовых испытаний. В 2018 году он победил в конкурсе ОНФ "Профдневник", где описывал в соцсетях своих трудовые будни.

В качестве награды Илья съездил на стажировки на автомобильный завод "Урал" в Миассе и на завод "Строительно-дорожные машины" в Челябинске, где повысил свою квалификацию инженера в области автомобилестроения.

"В данный момент я двигатели испытываю. Хочу освоиться на этой должности, хочу добиться профессионализма в своей отрасли", - прокомментировал собеседник.

По его словам, пока работники завода не знают, насколько реальна возможность остаться без работы, но предполагают, что так может случиться.

"Угроза есть. Возможно, когда введут санкции, части комплектующих у нас не будет", - сказал Бондаренко.

Он и коллеги рассчитывают, что видеоролик посмотрят в США. "Конечно, мне бы хотелось, чтобы наша песня что-то изменила. Американцы заявляют, что санкции не направлены против простых людей, но это не так.

Мы, работники завода, - как раз те простые люди, на которых эти санкции могут негативно отразиться!", - заключил собеседник.

"Группа ГАЗ" через корпорацию "Русские машины" входит в промышленный холдинг "Базовый элемент" Олега Дерипаски. США в апреле прошлого года внесли в "черный список" (SDN-лист) Дерипаску и контролируемые им компании. Активы фигурантов списка в США блокируются, а бизнес с ними запрещается.

Однако 27 января американский минфин вывел из-под санкций En+ и контролируемые ею "Русал" и "Евросибэнерго", после того как Дерипаска снизил свою долю в En+ ниже 44,95% и перестал управлять компанией через совет директоров.

Сам бизнесмен, а также "Группа ГАЗ", которую он контролирует через холдинг "Русские машины", остались в списке. Сроки вступления в силу ограничений для "Группы ГАЗ" неоднократно продлевались, на текущий момент этот срок отложен до 6 июля.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.07.2019 11:22:16

    ???Ну они такие же работники ГАЗа как я папа римский. Ольгинские тролли, НОДовцы и ФСБилы для координации. Потому как если бы были настоящие рабочие, то их тут же бы кизячки и ОМОН втоптали бы вглубь планеты!!!! Ведь всем известно, что санкции крайне полезны нашей экономике и народ сливаясь в экстазе с первым лицом готов траву жрать, но сохранить эти полезнейшие санкции и заработать новые!!!! Ура, товарищи и порта геноссе!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций