Рекламный баннер

Один благоустраивают, второй строят. В храмах Братска кипят работы

Кому-то отдых, а кому-то - нет. В Братской епархии развернулись строительные и ремонтные работы. Сразу на нескольких площадках. На территории Храма всех святых, что на улице Муханова, благоустраивают парковую зону. А на месте будущего Богоявленского храма сооружают фундамент.

Рекламный баннер

На смену транспорту, которым к храму добираются прихожане, пришел бобкэт.

Юркий и продуктивный - он главный помощник подрядной организации, которая взялась за благоустройство территории одного из главных центров православия Братска.

За те 10 дней, что уже идут работы, поросший травой пустырь преобразился. А через пару-тройку недель его вообще будет не узнать. Здесь появится парковка на 47 мест.

Александр ТЕСЛЯ, представитель подрядной организации: «Использованы все новые материалы. По-другому это просто не могло быть. Всё будет огорожено бордюрным камнем. На данный момент мы проводим завершающий этап установки бордюрного камня. Нам остаётся порядка 10 процентов».

Следующий после установки бордюрного камня этап благоустройства – укладывание асфальта и монтаж освещения. А там - и очередь дороги подойдёт.

Протоиерей Дмитрий КИРЬЯНОВ, настоятель Всесвятского храма: «Большой интерес не только к парковой зоне, которая прилегает к храму, но и к дороге. Она - дорога здоровья у нас. И мамы ходят с колясками. И также группы здоровья ходят все время с палочками. И, конечно, когда праздники большие и свадьбы. В дороге все нуждаются».

За более чем 20 лет существования храма Всех святых столь масштабные работы здесь ведутся впервые. Возможными они стали благодаря неравнодушию прихожан.

Среди них оказались те, кто готов пожертвовать на благолепие значительные средства. И пока есть они и техника, подрядчик уверяет, что уложится в срок.

Александр ТЕСЛЯ, представитель подрядной организации: «С Божьей помощью укладываемся в сроки. Это 1 августа 2019 года».

К этому же сроку закончится часть работ по устройству фундамента Богоявленского храма. Его начали строить на улице Обручева. Два последних года здесь стоял поклонный крест.

Сегодня - защитный забор, за которым рождается место веры. То, как будет выглядеть храм, показала Братская епархия, опубликовав его проектные эскизы.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.07.2019 07:29:36
    Ребят, ну хорош уже такие бездарные заголовки писать ! Ну , ей-богу, такая деревня , ?
  • 06.07.2019 22:59:07
    каков поп таков и приход

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций