Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ

8 сентября братчанам предстоит сделать двойной выбор. Голосовать в этом году граждане с активной жизненной позицией будут за главу города и депутатов в Думу Братска седьмого созыва. Как воспользоваться своим избирательным правом и сделать это с умом, расскажем в рубрике «Перед выбором».

Рекламный баннер

На каждом участке голосующим вручат по два бюллетеня. Один - одинаковый для всех братчан, со списком кандидатов в градоначальники. Второй - в 25 вариантах, в зависимости от избирательного округа.

По каждому из которых будет выбран один депутат. Регистрация потенциальных представителей власти началась две недели назад и продлится до 26 июля. Уже сегодня на пост главы города претендует четыре человека.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «В данный момент у нас в Думу Братска выдвинулось 18 кандидатов. И все они пока идут самовыдвижением. Ни одна партия пока документы в территориальную избирательную комиссию не представила».

Избиратели, которые в день выборов планируют отпуск с выездом из города, могут не беспокоиться, что их голос пропадёт. Воспользоваться своим правом можно будет заранее.

Елена МОСКОВСКИХ, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Что нового в этот раз. Дело в том, что на муниципальных выборах предусмотрено досрочное голосование. И с 28 августа по 7 сентября до 12 часов дня будет проходить досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии по адресу ул.Ленина, 37, кабинет 218».

Из 25 округов 15 находится в Центральном районе. На начало июля численность избирателей здесь равняется 104 549. 39 478 проживают в Падунском районе на шести округах. Ещё 27 483 - в Правобережном районе. Там действуют 4 округа.

Почему стоит прийти на участок и сделать свой осознанный выбор, а также какими качествами должен обладать управленец по мнению горожан, мы расскажем в ближайших выпусках рубрики.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.07.2019 10:16:39
    А что не в августе? Когда основная масса на дачах и полях убирает урожай!?? Выборы нужно делать в октябре или ноябре !!!
  • 06.07.2019 11:13:46
    Бст говорят об активной жизненной позиции, при этом продали свои опы мэру и пиарят его каждый выпуск. «Мэр лично наблюдал как кладут асфальт на ГЭС». Я в шоке, укладка асфальта это не саркофаг над атомным реактором, это типовая работа, нахрена лично ее контролировать?) Самим не стремно от подобного ? Сказали бы почему он самовыдвиженцем идёт, а не от «любимой» всеми партии

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций