Рекламный баннер

Машины с гуманитарной помощью РУСАЛа отправились в Тулун

К устранению последствий паводка в Иркутской области и сбору гуманитарной помощи пострадавшим жителям подключились крупнейшие предприятия Братска. Уровень воды в реке Ия начал снижаться, но люди, которые остались без крова, нуждаются в материальной поддержке. Многотонное подспорье тулунчанам оказывает и компания РУСАЛ.

Рекламный баннер

Режим чрезвычайной ситуации в Приангарье объявили в минувшую пятницу. Проливные дожди и таяние снега в Саянах спровоцировали сильнейший подъем воды сразу в нескольких реках области. Основной удар водной стихии пришелся на город Тулун и окрестные населенные пункты. На следующий день из Братска в пораженные районы отправились добровольцы с гуманитарной помощью. Необходимые вещи неравнодушные горожане собирали как своими силами, так и целыми производственными коллективами. Создание точки сбора "гуманитарки" на БрАЗе инициировал Рабочий совет.

Николай ОЧКАС, председатель Рабочего совета БрАЗа: «Я хочу обратиться к вам с просьбой не оставаться в стороне и принять непосредственное участие, помочь нашим соседям в этой трудной жизненной ситуации».

После себя разрушительной силы стихия оставила огромное количество последствий - это и уничтоженные строения, и заваленные пути, ликвидировать которые можно лишь специальной техникой.

Евгений ЗЕНКИН, управляющий директор БрАЗа: «Буквально в субботу с утра завод выделил технику на эти мероприятия. Дали контакты подрядных организаций, которые обеспечивают нас спецтехникой и техникой для производств. Они будут принимать участие в ликвидации всех последствий наводнения. Мы начали сбор средств. Мы будем покупать воду, консервы, вещи, необходимые людям в текущий период».

Самое необходимое, что требуется местному населению в эпицентре бедствия - это питьевая вода, постельные принадлежности, средства личной гигиены, продукты питания длительного хранения и детские вещи.

Первые машины с гуманитарной помощью РУСАЛа отправились из Братска в Тулун. Завтра в затопленный город помощь придёт и от ИркАЗа, предприятие также организовало сбор. По последним данным областного МЧС, пострадавших в Тулуне более трех тысяч человек.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций