Рекламный баннер

Лучшие выпускники 17 школ Братска отправились на губернаторский бал в Иркутск

Лучшие из лучших. Выпускники 11-х классов Братска отправились на губернаторский бал. В столице Приангарья глава региона вручит ребятам их первые государственные награды – золотые медали "За высокие достижения в обучении".

Рекламный баннер

Приглашение на губернаторский бал в этом году получили 23 девушки и 11 юношей. Гостей торжественной церемонии в Иркутске в 2019-м на порядок меньше, чем в предыдущие годы.

Это связано с ужесточением проходных испытательных условий. Особые награды получат только те, кто не только закончил 9 и 11 классы с отличием, но и сдал ЕГЭ по русскому языку и математике не меньше, чем на 70 баллов.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Эти ребята, без ложной скромности, самое лучшее, что есть у нас в городе Братске, наше богатство, которое прославит не только Братск, но и Иркутскую область. Ребята принимали участие в олимпиадах различного уровня, становились победителями и призерами».

Самым "богатым" на отличников образовательным учреждением стала школа №39 с пятью золотыми медалистами, а первая гимназия и 24 школа выпустили по четыре успешных воспитанника.

Все ребята получат почетные награды регионального уровня из рук губернатора Приангарья.

Алиса ВЫСОЧАНСКАЯ, выпускница школы №34: «Я все 11 лет усердно трудилась и любила заниматься всеми науками, которые мы изучали в школе. Самым сложным было высыпаться и все успевать. Потому что ты должен быть всегда и везде. И в школе помочь, и выступить, и при этом учиться хорошо. А самым приятным было узнать, что я наконец-то в этом списке, у меня все получилось, и я не зря все эти 11 лет трудилась».

Торжественная церемония вручения медалей "За высокие достижения в обучении" пройдет 21 июня в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

Будущих абитуриентов престижных ВУЗов страны, а, возможно, и зарубежья, в столице области ждет насыщенная программа.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций