Рекламный баннер

Реализацию комплексного плана по улучшению экологической ситуации в Братске обсудили в Москве

Рекламный баннер

Помогут на федеральном уровне. Мероприятия по улучшению экологии в Братске рассмотрели в министерстве природных ресурсов и экологии. На прием к заместителю главы ведомства Денису Храмову мэр нашего города отправился лично.

Они обсудили комплексный план, проделанную работу и трудности, с которыми сталкивается муниципалитет. Градоначальник рассказал и о том, что тормозит строительство межпоселкового газопровода на Правом берегу.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «У нас есть проекты. Есть экспертиза. Стоимость проекта – более 100 миллионов рублей. На сегодня ни рубля не дошло до Братска, ну и целый ряд других моментов. У нас должно быть тройственное соглашение – между "Сбербанком", поскольку он будет тем банком, через который пойдут программные деньги, правительством и муниципалитетом. Соглашение готово, лежит сегодня в правительстве Иркутской области. Но до сих пор не подписано. Должно быть соглашение «правительство – предприятие – муниципалитет», но и эти соглашения сегодня не готовы».

Как отметил глава города, поддержка Братска на федеральном уровне была найдена, и встреча с замминистра помогла значительно продвинуть решение проблем.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Храмов при мне дал соответствующее распоряжение. На прошлую пятницу был назначен целый ряд совещаний по нашей проблематике. Насколько я знаю, на этой неделе должно быть совещание у Гордеева. Это заместитель председателя правительства Медведева Дмитрия Анатольевича, который подписывал наш план и курирует в правительстве эти мероприятия. Сейчас я уверен, что все это сдвинулось с мертвой точки, и мне дали возможность и право в случае проблемы вновь обращаться в министерство».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций