Рекламный баннер

Юные таланты в 17-й раз покорили сердца горожан на фестивале "Жемчужина Братска"

Сотня лучших юных талантов подарила братчанам полтора часа эстетического удовольствия. На главной сцене города состоялся гала-концерт традиционного фестиваля «Жемчужина Братска».

Рекламный баннер

Хореография, вокал, инструментальное и театральное искусство. Уже в семнадцатый раз юные братчане доказывают, что им подвластно любое творческое направление.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это даже больше чем конкурс. Сегодня это уже культовое мероприятие, которое отбирает лучших талантливых детей. В этом году по 13 номинациям. И потом с этим дипломом, с этой путёвкой в жизнь наши талантливые ребятишки идут в профильные учебные заведения и в большую жизнь».

Фестиваль стартовал в конце февраля. За три месяца среди почти двух с половиной тысяч участников выявили 98 дипломантов. Главные награды – 13 больших и 7 маленьких жемчужин - получили лучшие солисты и коллективы.

Валерия МИЛЛЕР, участница вокального ансамбля «Allegro» объединённой детской школы искусств №3: «Мы все очень старались, для нас было очень важно, чтобы мы были лучшими. - Раньше из вашего коллектива кто-нибудь уже получал "жемчужину"? - Да, мы получали этим же ансамблем "жемчужину" два года назад. Как вы думаете, чья это заслуга – получить второй раз "жемчужину", такую значимую награду? - Наших руководителей – Надежды Павловны и Людмилы Павловны, потому что без них этого ансамбля и не существовало».

Ольга ПУСТЫНСКАЯ, воспитанница объединённой детской школы искусств №3: «Вообще я конкурсы не ставлю для себя как конкуренцию с другими людьми. Я в основном просто наслаждаюсь на сцене. Я уже давно на сцене живу, где-то с пяти лет. Это моя третья "жемчужина". Ну, число три - счастливое число».

Зинаида ИЛЯШОВА, зритель: «Концерт очень понравился, ребята - молодцы, воодушевлённые, стараются уже, ведут себя естественно на сцене. Очень понравилось представление!»

Нина ТУГОЛОВА, зритель: «Я часто здесь бываю, и мне все концерты очень нравятся. А сегодня ещё и дети выступали – вообще обалденно!»

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций