Рекламный баннер

Эксперты составили рейтинг самых бесполезных советов, которые дают врачи

Эксперты составили рейтинг самых бесполезных советов, которые дают врачи
riafan.ru
Рекламный баннер

Эксперты составили рейтинг самых бесполезных советов, которые пациентам дают врачи. В числе таковых, например, знакомая всем с детства рекомендация не мочить манту.

Утверждение о том, что манту нельзя мочить, не имеет никаких оснований, ведь вакцина вводится в нижние кожные слои, куда вода попасть не может, говорится в статье на сайте Dni24.com. В то же время совет не чесать место укола не является бесполезным, пишет "ФАН".

Другой сомнительный совет — это рекомендация выпивать не менее восьми стаканов жидкости в день. Давно доказано, что норма потребления жидкости у каждого человека своя — она зависит от множества факторов. Поэтому правильным советом будет совет пить столько жидкости, сколько человеку нужно.

Еще один популярный миф, о котором решили рассказать эксперты, касается зон, на которые якобы разделен человеческий язык. Некоторые «врачи» утверждают, что язык разделен на зоны, которые отвечают за восприятие разных вкусов: сладкого, соленого, кислого и горького. Это утверждение, как и то, что человеку нужны именно восемь стаканов жидкости в день, не соответствует действительности.

Не является корректной и рекомендация врачей меньше проводить время перед экраном телевизора или компьютера, чтобы не портить зрение. На самом деле, зрение в таком случае не портится, хотя глаза действительно устают.

Кроме того, эксперты развенчали миф и об обязательном завтраке. Исследования показывают, что и здесь все индивидуально и зависит от привычки: некоторые люди могут спокойно обходиться без приема пищи сразу после пробуждения. 

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А вы видели в каком состоянии больницы, где работают врачи? Ремонт еще времен СССР!!Уже давно нет таких матерьялов (деревянных рассохшихся ) брусочков!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций