Рекламный баннер

Николаю Егорову - 65!

Рекламный баннер

Заслуженному тренеру России, почетному гражданину Братска Николаю Егорову исполнилось 65 лет. Более сорока из них Николай Алексеевич отдал подготовке спортсменов, которые не только побеждали на региональных и всероссийских соревнованиях, но и покорили татами Европы и мира.

Среди воспитанников Николая Егорова - заслуженный тренер страны, чемпионка мира по самбо Наталья Дору, неоднократная победительница международных турниров по дзюдо, заслуженный мастер спорта международного класса Ирина Долгова, член сборной России, титулованная дзюдоистка Алеся Кузнецова и многие другие борцы. По словам именинника, у него нет особых секретов подготовки победителей. Есть цели и мечты.

Николай ЕГОРОВ, заслуженный тренер России по дзюдо, почетный гражданин Братска: «А тут секретов никаких нет у нас. Основная задача: как можно больше детей, чтобы занималась спортом, как можно больше ребятишек, чтоб ходили со спортивными сумками по улицам. Это задача, как говорится, все общественности спортивной города, не только нашей. Поэтому, как говорится. А будут или нет чемпионы, это уже, как говорится, для родителей второе. Потому что главное: чтобы ребенок был здоров! Ну, мечтаю о том, чтобы наши воспитанники попали опять же на чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры. И естественно, завоевали золотые, бронзовые и серебряные медали. Не имеет значение. Главное, чтобы у них, будем говорить, своя мечта сбылась!»

Заслуженного тренера страны поздравил начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко. От имени мэра Братска Сергея Серебренникова он поблагодарил юбиляра за большой вклад в развитие дзюдо России и вручил ему именные часы с символикой города.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций