Рекламный баннер

Мир, труд, спорт. В Братске состоялся "первомайский пробег"

День солидарности трудящихся братчане решили отметить… первомайским пробегом! Более сотни горожан всех возрастов вышли к стартовой черте, чтобы провести праздник с пользой для здоровья.

Рекламный баннер

Вместо плакатов – номерные знаки, вместо громких лозунгов – музыка и разминка. Для кого-то пробег - способ держать себя в тонусе, для других - настоящий вызов. В таком формате день весны и труда активные горожане отмечают уже во второй раз.

Галина ВДОВЕНКО, главный судья первомайского пробега: «Участников в этом году зарегистрировалось рекордное количество – 140 человек. Мы рассчитывали на меньшее, приготовили всего 100 номеров. Пришлось резервные допечатывать в последний момент. Такой ажиотаж с бегом. Здорово! И погода сегодня хорошая, как раз для такого мероприятия».

Организаторы предложили две дистанции на выбор – шесть и двенадцать километров. Покорять их вышли и школьники, и ветераны спорта. Для многих из них пробег - непростое испытание, но с дорожки не сошёл никто.

Лиза БЕЛЯКОВА, участница первомайского пробега: «Сложно с первых же километров. Потом всё сложнее и сложнее, ноги отнимаются. – Под конец дистанции какие ощущения? – Просто добежать, ускоряясь, чтобы уже не мучиться».

Влад ЕРОХИН, участник первомайского пробега: «Мне рассказал тренер про забег, ну, и мы всей нашей командой собрались пробежать этот марафон. Ощущения очень хорошие, было не очень тяжело, я уже привык, я занимаюсь лыжным спортом».

Бегунам с наилучшими результатами достались памятные призы. Но самое главное, что каждый участник пробега провёл выходной день активно и с девизом "За здоровый образ жизни!"

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций