Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Под флагом городского спортивного общества «Динамо» в спорткомплексе «Солнечный» прошли соревнования по ушу-саньда. Юные гимнастки проверили свои силы на гостеприимном ковре «Таёжного». А в «Северном Артеке» завершился мини-футбольный турнир в первой лиге Братска.

Рекламный баннер

В спорткомплексе «Солнечный» прошел открытый областной турнир по ушу-саньда «Юный динамовец» памяти сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга в горячих точках.

Шесть городов Иркутской области направили в Братск своих борцов, многие из которых стали победителями и призерами Мемориала. Братчане хорошо подготовились к турниру.

Медальную копилку городской федерации ушу-саньда пополнили десять золотых, четырнадцать серебреных и восемь бронзовых наград.

В «Таёжном» прошел открытый чемпионат и первенство города по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Майские звездочки».

Всего на ковре соревновались около двухсот спортсменок от трех до шестнадцати лет. Среди юных гимнасток были не только братчанки.

Екатерина БЕЛЫХ, главный секретарь соревнований по художественной гимнастике «Майские звездочки»: «В этот раз к нам приехали гимнастки из Тайшета. В Тайшете гимнастика появилась совсем недавно. Самые маленькие гимнастки выступали вне конкурса. Детям нравится. Для них это, на данный момент, еще игра. Детки больше играют. Все занятия проходят в игровой форме. Для них это не соревнования, а выступление, концерт, так сказать».

Для спортсменок путь на вершину Олимпа тернист и по-своему тяжел. Ведь гимнастика требует полной самоотдачи, но девушки не ропщут.

Елизавета ШАНДИНА, победитель турнира «Майские звездочки», команда «Сияние», г. Братск: «Ну, это сложно, да. Мало свободного времени остается, но как-то уже привыкаешь к этому и вживаешься в это. Не можешь уже без этого».

Терпение и труд на ковре закаляют не только характер и силу воли, но и выплавляют медали достижений – отличительные знаки побед. В активе братчанок все золото турнира и почти все призовые места «Майских звездочек»!

В спортзале «Северного Артека» состоялся заключительный матч сезона среди команд первой лиги Братска. Начиная с осени прошлого года семнадцать команд предприятий и организаций города прошли турнир в два полновесных круга.

В финальном аккорде разыграны серебряные и бронзовые медали между «Телеосом» и «Сибавтоматикой», соответственно. А первое место, а вместе с ним и золото турнира со значительным отрывом от пелетона завоевали металлурги БрАЗа.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций