Рекламный баннер

Все на субботник! В Братске прошли массовые мероприятия по уборке улиц города

Грабли в руки  - и вперёд! В Братске прошёл главный городской субботник.

Рекламный баннер

Возраст и социальный статус не важны, когда нужно объединиться для важного дела. На этой неделе братчане занялись уборкой городских улиц.

Одними из первых на субботник вышли сотрудники отдела молодежи. Очистить от мусора территорию парка в Северном Артеке им помогал мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы должны максимально вычистить город, чтобы потом летом ходить по чистому городу и радоваться тому, что мы вокруг сделали. И, конечно, оберегать его. Ведь правильно говорят – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Юлия БОГДАНОВА, участница общегородского субботника: «Мы здесь убираемся! Убираемся, приводим в порядок микрорайон "Северный Артек". Очень, конечно, хочется, чтобы жители здесь не мусорили. Это, конечно, выбор каждого, но, я считаю, что это необходимо, потому что кто если не мы!»

Ежегодно в акции принимает участие и председатель Думы Братска. Лариса Павлова совместно с горожанами провела уборку в своём избирательном округе.

Общими усилиями удалось собрать сухую траву и прошлогодние листья на участке между третьей школой и гимназией №1 по бульвару Космонавтов.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «В этом году было принято решение, что каждый депутат на своём округе или со своим предприятием выходят на субботники, чтобы активизировать наших жителей многоквартирных домов, чтобы убрать прилегающие общественные территории. К 9 мая и к 1 мая наш город должен быть чистым, красивым, опрятным».

У всех участников городского субботника есть шанс получить денежный приз от администрации. Нужно опубликовать в соцсетях фото или видео с хэштегом «#зачистыйбратск». Авторы трех самых оригинальных материалов получат по 10 тысяч рублей.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2019 11:57:51
    главное отчитаться

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций