Рекламный баннер

Почти на 30 тысячах квадратных метров дорожного полотна в Братске «залатают» ямы

Сегодня на улице Обручева от перекрестка с проспектом Ленина и по направлению к Мемориалу Славы было затруднено движение транспорта. Место личных авто и троллейбусов заняли бобкэты, погрузки и посыпальная машина. На оживленном участке начался ремонт дороги.

Рекламный баннер

Ямочный ремонт дорог Братска по традиции начали с тех улиц, по которым 9 мая пройдут торжественные колонны. В центре это улица Обручева, она - первая в очереди на преображение.

Асфальт, которым заделывают ямы, привезли с ближайшего асфальтоделательного завода, он расположен в Центральном районе.

Сначала его весь выгрузили, затем перегрузили в специальную машину, откуда порционно распределяют по ямам. Затем сверху пройдётся каток.

А теперь конкретика. Вес катка - 1,5 тонны. По каждой асфальтовой заплатке он проезжает не один раз, до тех пор, пока еще горячая смесь из щебня различной крупности, дробленого или природного кварцевого песка, дорожного битума и специального минерального порошка не уплотнится.

Новый асфальт не уплывёт с первыми осадками, говорят сотрудники Дорожной службы. Ведь технология подготовки ям на полотне отточена годами. Первым к работе приступает дорожный фрезер.

Затем рукотворный кратер заливают битумом. И только потом укладывают свежий асфальт. Для этого привлекают посыпальную машину.

Ту самую, что зимой используют для борьбы с гололёдом. Её переоборудуют, чтобы кузов и желоб выдерживали высокие температуры асфальтобетонной смеси.

Алексей КУЛИЕВ, заместитель директора Дорожной службы Братска: «В пределах 6 единиц техники. Работают две бригады по укладке асфальта. Данный участок был в начале подготовлен путем запиливания. И сейчас будет происходить укладка горячего асфальта».

Залатать выбоины на дорогах города планируют на площади почти 30 тысяч квадратных метров. В бюджете Братска на это предусмотрено 45 миллионов рублей.

Алексей КУЛИЕВ, заместитель директора Дорожной службы Братска: «С завтрашнего дня начинается ямочный ремонт по Падунскому округу и Правобережному. Также на улицах прохождения праздничных колонн. Это Наймушина, Солнечная, улица Сосновая и бульвар Орлова».

В общей же сложности на улучшение качества братских дорог в ближайшие месяцы из казны города потратят 150 миллионов рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 25.04.2019 22:01:53
    отремонтируйте в Энергетике улицы Юбилейную и Зверева - там десятилетиями ничего не делали...
  • 26.04.2019 10:20:17
    На улице Гидромонтажная на правом берегу отремонтируйте дорогу. А то вся в дырах и ямах.
  • 26.04.2019 13:41:29
    Еще пожелания будут? Ау, не молчим!
  • Накопили деньги пришло время закопать в чей-то карман
  • На Кирова сейчас ложат в ямы. С катком.
  • 27.04.2019 18:32:32
    Сегодня наблюдал ямочный ремонт в Энергетике на ул.Наймушина - делают, мягко говоря, похабно, новыми технологиями и не пахнет....
  • 03.05.2019 22:21:44
    улицу Сосновую видать гдето в параллельном мире делают? Сегодня ехал по ней и никакие дыры не латают, зато свежую разметку прямо по ямам нанесли, вот это жэсть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций