Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Волейболисты лиги «Север» завершили предварительные игры чемпионата и определили финалистов турнира. Теннисисты разыграли комплекты наград мемориала Валерия Лагерева. А футболисты завершили зимний сезон золотым матчем лидеров.

Рекламный баннер

В доме спорта «Металлург» прошел заключительный тур волейбольной лиги «Север». Определились восемь команд, которым в мае предстоит отыграть финальный аккорд чемпионата.

За кубок «Севера» у мужчин в плей-оффе поборются: «Транснефть-Восток», «Гелиос», «Энергетик» и сборная Тайшета. А в квартете женских команд выступят: «Лэп-Строй», «Гелиос», «Илим» и «Рекорд».

На протяжении двух дней в «Солнечном» проходил областной турнир по настольному теннису памяти почетного металлурга, первого чемпиона Братска Валерия Лагерева.

В соревнованиях приняли участие около ста пятидесяти спортсменов из городов Иркутской области и Красноярского края. Победителями среди взрослых стали братчане: Владимир Фисенко и Андрей Лагерев.

У юношей разных возрастов, золото турнира завоевали: Матвей Гончаров, Савва Фёдоров и Константин Юрин. А у девушек первыми стали: Анастасия Шилина, Элина Барабаш и Алина Просянок.

В спорткомплексе «Сибирь» завершился чемпионат Братска по мини-футболу. Финальный поединок между командами «Транснефть-Восток» и «Пит-Стоп» определил чемпиона минувшего сезона.

«Золотой» матч получился с закрученным сюжетом. В первом тайме автомобилисты проигрывали нефтяникам 1:4, но сумели собраться и сотворили настоящий камбэк, победив с окончательным результатом 5:4.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций