Рекламный баннер

"Ни пройти, ни проехать". Весенние проблемы не дают покоя жителям Энергетика

"Ни пройти, ни проехать". Традиционные весенние проблемы не дают покоя жителям шестого микрорайона Энергетика. Причиной недовольства стали огромные лужи.

Рекламный баннер

Апрельский снег выпал и сразу исчез. После себя оставил реки талой воды. С такими жалобами к нам обратились жители сразу нескольких улиц. Это видео нам прислала подписчица в Инстаграм.

Ещё позавчера в Падуне на Первой Химлесхозовской улице было болото. Правда, сегодня беда заметно обмельчала. А эти кадры отправил житель улицы Иванова в Энергетике.

Сегодня похолодало, река подмёрзла. Но проблема микрорайона не решилась. Перед 11 домом - несколько луж длиной в пару метров.

Леонид ПАКЕЛЬЧУК, житель дома №25 по ул. Иванова: «Постоянно здесь эти лужи, постоянно топит, ни пройти, ни проехать на машине. Проживаю уже здесь 4-й год, и 4-й год боремся с этой дорогой, которую нам обещают».

Чтобы не быть голословными, мы решили проверить глубину проблемы при помощи деревянной линейки и резиновых сапог. Зайду, где поглубже, понадеюсь на герметичность сапог. Глубина ямы - 21 сантиметр.

По госту допустимая глубина в четыре раза меньше - пять сантиметров. Проехать на автомобиле непросто. Пешеходам ещё сложнее: без спецобуви не пройти. Дорогу приходится переходить в неположенном месте. А путь в магазин или на автобусную остановку теперь лежит только через грязь или временные деревянные настилы.

Леонид ПАКЕЛЬЧУК, житель дома №25 по ул. Иванова: «Река у нас течёт возле остановки. Вкопали трубы, которые не соответствуют стандартам. Там должны были быть железобетонные водоотводящие лотки, и должны были стоять заграждения, чтоб не засоряли. Там вкопали железные трубы, толку нет, их забивает. И вся вода течёт через сделанную тротуарную площадку».

К проблеме улицы Иванова мы обращались ещё в августе прошлого года. Из-за дождливой погоды в этом месте "разлилось целое озеро". Летом 2018 в администрации города нам сообщили: дорога будет откапиталена. Сроки не уточнили.

При новом обращении узнать конкретную дату ремонта снова не вышло. Тем не менее, в мэрии сообщили: планируют в ближайшее время осмотреть проблемную дорогу.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.04.2019 20:21:15
    Лужа на ул. Иванова - это к ПЕТРУК. Она такую трубу положила. Наказы избирателей выполняла, чтобы в ЗС попасть. Носом(мордой) ею ткнуть...
  • 17.04.2019 10:13:31
    Ну как С.П. ушла в заксобрание, так совсем работники ее распоясались, дворы Энергетика сплошная разруха.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций