Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Гонщик из Братска стал победителем первого этапа чемпионата России по картингу, определена сильнейшая команда городского турнира «Мама, папа, я – шахматная семья», а скалолазам все же покорилась неприступная стена «Сибири».

Рекламный баннер

В воскресенье на треке ростовского картинг-центра «Лемар» завершился первый этап чемпионата России по картингу.

Пилот из Братска Андрей Дубынин, который лишь недавно вернулся из Италии, сумел подготовиться в кратчайшие сроки и стал победителем по сумме двух финальных заездов в классе ОК Junior!

Кубок чемпиона наш земляк принял из рук знаменитого автогонщика, пилота команды «Рено» «Формулы-1» Виталия Петрова. А второй этап уже не за горами.

Старт намечен на 1 мая в Краснодаре, и там Андрей намерен повторить свой успех.

В минувший уикенд в шахматно-шашечном клубе «Дебют» прошел традиционный турнир: «Мама, папа, я – шахматная семья».

Участвовали семейные команды по трем возрастным группам. Всего - более шестидесяти юных и взрослых поклонников логической игры.

По итогам черно-белых баталий среди старших победила семья Лагодиных. В средней группе чемпионами стала семья Мошковых, а в младшей – семья Маханько.

Воскресный день более сорока «спайдерменов» из Братска и Усть-Илимска решили посвятить взятию местной «Бастилии» - отвесной стены в спорткомплексе «Сибирь».

В рамках третьего этапа соревнований мальчишки и девчонки, юноши и девушки боролись в дисциплине боулдеринг, где атаки маршрутов проходят без активной страховки и по выбору спортсмена.

Ольга ЖУРАВЛЕВА, организатор фестиваля по скалолазанию: «Традиционно третий год подряд мы делаем именно в фестивальной системе. Что это значит? Это значит, что у спортсменов есть два часа лазания, есть много количества трасс. В данном случае, сегодня это 16 трасс. Их задача - за два часа пролезть как можно большее количество трасс, за меньшее количество попыток. Плюс ребята делятся друг с другом, то есть, они подсказывают, даже несмотря на то, что они, вроде, являются соперниками, но, тем не менее, им очень интересно, как «пролезет» другой человек. То есть, тут больше важен опыт. Получение опыта на вот этих различных трассах, нежели результат».

Адреналиновый штурм искусственных скал лучше всех получился у Виктории Симоновой, Андрея Лазаренко, Алины Иконниковой, Никиты Елизова, Карины Забавиной и Дмитрия Осеева! Эти скалолазы удостоены заслуженных золотых медалей фестиваля!

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций