Рекламный баннер

Юбилейный турнир по современному панкратиону "Fight club Чердак - 20" состоялся в эти выходные

Зрелищно. Мощно. Эмоционально. В Братске прошёл юбилейный турнир по смешанным единоборствам «Fight club Чердак - 20».

Рекламный баннер

Атмосферу у октагона трудно передать словами! Свободных мест в зале практически нет. Зрители с нетерпением ждут предстоящих сражений, борьбы и, конечно же, красивых поединков. 20 настоящих мужчин-бойцов выйдут в этот восьмиугольник, чтобы продемонстрировать свою силу и способности.

В этот вечер столкнуться в бескомпромиссных схватках предстояло как дебютантам в смешанных единоборствах, так и настоящим мастерам клетки.

Андрей КОЗЛОВ, генеральный промоутер турниров «Fight club Чердак»: «Практически в каждом бою есть наши ребята. Это либо бойцы нашей профессиональной команды, либо братчане, либо члены сборной Иркутской области по панкратиону. Конечно, ставки делаем на каждого, победы ждём от каждого, потому что была проведена большая работа».

Сергей СИЛКО, президент Федерации панкратиона Иркутской области: «Сейчас та методика подготовки, которая у нас проходила, должна дать результат. Я надеюсь, что наши ребята должны всё выиграть. Ну, а там уж как ринг покажет».

Эмоции накрыли зрительский зал с первых поединков. Одним из самых напряжённых стало противостояние дебютанта Влада Саулко из Братска и Улука Мамытова из Кыргызстана. Первый бой в октагоне дался российскому бойцу очень тяжело. На протяжении двух с половиной раундов его соперник постоянно навязывал борьбу и контролировал ситуацию. Однако братчанин не сдавался. Каждый выход из неприятного положения сопровождался «взрывом» публики.

Проигрывая по очкам, изрядно истощённый физически, Влад проявил силу воли, воспользовался ошибкой противника и досрочно закончил бой техническим нокаутом.

Влад САУЛКО, победитель международного турнира по панкратиону "Fight Club Чердак - 20", г.Братск: «Хороший соперник. Я считаю, что бой провёл достойно. – Где нашёл силы? – Честно сказать, сам не знаю! Думал, во втором раунде сдохну, ну, я и сдох во втором раунде».

В другом зрелищном и кровавом поединке встретились тяжеловесы из России Алексей Готовцев и Евгений Михалёв. После недолгих «прицеливаний» бойцы активно начали вступать в яростные размены. Всего через несколько секунд после гонга на ринг пролилась первая кровь, а уже на второй минуте братчанин активно работал кулаками по рухнувшему Алексею. Однако рефери не спешил останавливать эту мясорубку. Доминирующему Евгению понадобилось ещё 60 секунд, чтобы завершить бой удушающим приёмом.

Евгений МИХАЛЁВ, победитель международного турнира по панкратиону "Fight Club Чердак - 20", г.Братск: «Мы готовились, мы работали, мы хотели выиграть, я выиграл – вот и всё. Я был настроен вообще на все три раунда именно жёсткой борьбы, жёсткой ударной техники. Но получилось - как получилось. Удушающий - тоже победа, я считаю - хорошо».

В главном противостоянии вечера сошлись любимец братской публики Михаил Погодин и его соперник из Бразилии Марсело Линс. С помощью техники джиу-джитсу южноамериканский гость попробовал перевести поединок в свою пользу вязкой борьбой. Однако российскому спортсмену понадобился всего один четкий удар, чтобы отправить оппонента в нокдаун в первом раунде. Ещё одним попаданием в следующей пятиминутке Михаил продолжил победную серию. Поверженному Марсело понадобилась медицинская помощь.

Михаил ПОГОДИН, победитель международного турнира по панкратиону "Fight Club Чердак - 20", г. Братск: «Знал, что он будет бороться. Тем более, как-никак из Бразилии. Там как бы все борются, и джиу-джитсу хорошо у них развит. Большое спасибо болельщикам, они поддерживали, я их всех слышал. Меня это подталкивало вперёд».

Сергей СИЛКО, президент Федерации панкратиона Иркутской области: «Эмоций масса, впечатления очень положительные, классные. Такой заряд бодрости получил – горло аж сорвал. Кричал, за ребят болел. Все ребята - молодцы. Команда не зря готовилась, все проявили характер. Ребята практически все выиграли, но кто даже проиграл, те проиграли достойно».

Видеоверсию турнира вскоре можно будет увидеть в эфире Братской студии телевидения. Мы покажем все бои. Следите за новостями.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций