Рекламный баннер

Юные "Байкальские звёзды" дарят братчанам свое творчество

В минувшие выходные прошёл гала-концерт областного творческого фестиваля. Его главная цель - раскрыть способности тех, кто нуждается в помощи.

Рекламный баннер

Чтобы спеть братскому зрителю про настоящую дружбу, маленькая Катя Климова приехала из Тайшета. Вместе с ней на «Байкальской звезде» выступили юные жители одиннадцати районов Иркутской области. Ребята поют, танцуют, сочиняют стихи и играют на музыкальных инструментах.

Лена Соколова выступает с ансамблем, юная жительница Сухого ловко управляется с деревянными ложками.

Елена СОКОЛОВА, участница фестиваля "Байкальская звезда": «Сначала я пошла на танцы, а мне девочки рассказали, что есть такое занятие – ложки. Я решила сходить, и с первого дня мне стало нравиться это. Когда мы сегодня репетировали, я тоже немного волновалась, сколько народу будет, как они будут нас встречать. Я очень волновалась, думала, что будет намного меньше, а тут оказался целый зал».

Большинство байкальских звёздочек – дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей или с ограниченными возможностями здоровья. Но это не мешает ребятам достигать высот в творчестве.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Уважаемые ребята, мы знаем, насколько это непросто. Но все, кто участвует в этом конкурсе, кто поднялся на эту сцену, уже победили. Победили в том, что нашли в себе силы, мужество, тот талант, который вы представляете всем нам».

Участники соревнуются не только за призовые места, но и за поездку в Иркутск на финал «Байкальской звезды». Однако сами говорят: видят друг в друге не конкурентов, а друзей.

Татьяна ЛЕВИНА, участница фестиваля "Байкальская звезда": «Мне очень понравился этот фестиваль, тут такая разнообразная жизнь, все люди разные, все дети такие особенные, у каждого что-то своё, мне очень понравились их номера. Каждый ребёнок по-своему талантлив».

Никто из участников фестиваля не ушел со сцены без подарков. Уже в конце мая самые яркие из "байкальских звёзд" зажгутся на главной областной сцене в Иркутске.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций