Рекламный баннер

В администрации обсудили работу регионального Фонда капремонта

Рекламный баннер

В администрации Братска обсудили результаты капитального ремонта в городе. В прошлом году провести работы планировалось в 43 многоквартирных домах, однако объемы не были выполнены.

И это при том, что большинство братчан исправно вносит платежи в соответствующий областной фонд. По мнению руководства города, реализовать средства в полной мере пока не удается. Причина - в работе регионального оператора.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Можно констатировать сегодня без обид для областного правительства и руководства Фонда, что сегодня Фонд не справляется со своими полномочиями по организации ремонта домов. При том, что Братск - тот город, где собираемость в Фонд капитального ремонта очень высокая, более 70%. И мы бы хотели, чтобы эти деньги работали на нас, работали на дома, в которых живут братчане».

В текущем году планируют отремонтировать ещё 41 дом. Также в восьми многоэтажках, оставшихся с прошлого года, обновят кровлю.

Оптимизацию работы Фонда по капремонту братские депутаты обсудят на этой неделе. Также в ближайшие дни город посетит глава областной организации.

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.03.2019 21:39:50
    Как-то однобоко подана информация. Задача - не разозлить, а обнадежить?..
    "В прошлом году провести работы планировалось в 43 многоквартирных домах, однако объемы НЕ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ... В текущем году планируют отремонтировать ЕЩЕ 41 дом".
    Так и просится на язык: "..еще 41 дом, который постигнет та же участь, что и 43 прошлогодних!". Понятно, от гор. администрации в данном случае мало что зависит, т. к. похожая картина - практически по всей России, кроме, естественно, столиц. Но надо же что-то делать?! Какое-то лобби в Фонде организовать для перелома ситуации с кап. ремонтом в Братске, не?..
  • 27.03.2019 20:08:25
    Фонд кап ремонта это неконтролируемый и невидимый денежный поток для граждан. Что с народными деньгами происходит одному только богу известно.
    богу и мне

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций