Рекламный баннер

В Братске выбрали лучших журналистов и медиа-менеджера года

В Братске назвали имена лучших мастеров слова и пера. Итоги городского конкурса журналистских работ «Золотая строчка» подвели накануне. Какие публикации получили наивысшую оценку жюри и кто стал обладателем титула «Медиа-менеджер года»?

Рекламный баннер

Больше сотни интереснейших сюжетов, статей, фоторепортажей и радиопроектов. 32 опытных и начинающих сотрудника СМИ. Самых информированных объединил конкурс профессионального мастерства.

Он проводится городской администрацией уже в пятый раз. 2018 был годом волонтера, именно поэтому через каждую конкурсную работу красной нитью прошла тема добровольчества, человечности и любви к родному городу.

Материалы, которые оперативно и понятным языком детализируют горожанам полную картину дня - результат колоссального труда команды специалистов. Не многим легче оценить его по достоинству.

В этом году, чтобы поощрить как можно больше талантливых сотрудников медиасферы, организаторы значительно расширили количество номинаций. Появились награды для фотографов, интернет-СМИ, а также начинающих акул пера.

В категории "Дебют" жюри не смогло отдать предпочтение кому-то одному, победу одержали сразу два молодых журналиста Братской студии телевидения.

Анастасия ГУСЕЙНОВА, корреспондент БСТ: «Мы работаем в Братской студии телевидения совсем недолгое время, но рады, что уже успели достигнуть побед».

Алена ПИЧИНА, корреспондент БСТ: «Это колоссальная работа всей команды Братской студии телевидения: нашего редактора Марии Буньковой, Дмитрия Анатольевича Ощепкова, нашего любимого директора и, конечно же, бойцов невидимого фронта – монтажеров и операторов».

Нередко корреспонденты освещают деятельность градообразующих предприятий. Представители группы "ИЛИМ" и компании "РУСАЛ" не оставили без внимания участников "Золотой строчки" и выбрали своих победителей.

За многолетние плодотворные труды лесохимики чествовали сотрудника телерадиокомпании "Братск" Ольгу Новоселову.

За высокие профессиональные качества и проявленное мужество металлурги наградили корреспондента Братской студии телевидения Дениса Медовщикова.

Успех ждал журналиста и в номинации "Новость дня". Объективно, оперативно и интересно рассказывать братчанам о важных событиях - работа нелегкая, признается Денис.

Репортаж о крупной коммунальной аварии, которая доставила немало хлопот жителям Центрального района, принес корреспонденту диплом победителя.

Денис МЕДОВЩИКОВ, корреспондент БСТ: «Сюжет про прорыв водопровода, который случился в январе прошлого года, когда вся улица была заполонена водой. Там было затруднено движение пешеходов, автомобилей, и мы с оператором Алексеем Корчемановым с раннего утра поехали туда, это был тот самый показательный момент, который продемонстрировал всю тяжесть сложившейся ситуации, что сейчас месиво, оно замерзнет. Это аварии, это люди без воды. Было удивительно, неожиданно, но этого не случилось бы без коллектива Братской студии телевидения».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Жюри оценивали номинантов по восьми направлениям, и сегодня были названы самые лучшие. Заслуженно ребята получили свои награды, дипломы, цветы, ценные призы. Это говорит о том, что братская журналистика жива, о том, что интерес жителей города Братска и не только к своей малой Родине очень высок, и все то, что делает журналист, очень востребовано».

Самым волнительным и ожидаемым событием вечера стало награждение лучшего медиа-менеджера 2018 года. За выдающиеся заслуги в развитии журналистики в городе победа досталась руководителю Братской студии телевидения Дмитрию Ощепкову.

Дмитрий ОЩЕПКОВ, генеральный директор медиахолдинга "БСТ": «Здорово, нас оценили мы понимаем, что все это заслуженно. Нас смотрят, нас читают, нас слушают. Я думаю, если бы оценки выставляли простые зрители, что-то примерно в том же духе мы бы и получили».

Победители конкурса «Золотая строчка» среди печатных периодических СМИ в номинациях: «Братск в лицах» - Елена Чайковская, Алла Тирских, газета «Знамя»;

Победители конкурса «Золотая строчка» среди телевизионных СМИ в номинациях: «Новость дня» - Денис Медовщиков, медиахолдинг «БСТ»;

«Город, в котором мы живём: события и люди» - Анастасия Михайлова, ТРК «Братск»;

Победители конкурса «Золотая строчка» среди радиовещателей в номинациях: «Город, в котором мы живём: события и люди» - Татьяна Проценко, радио «Голос Ангары»;

Братск - северная столица Приангарья - Евгения Буркова, ГТРК «Иркутск»;

Победители конкурса «Золотая строчка» среди фотографов в номинациях: «Братск в фотографиях» - Кирилл Бакуркин, ООО «Медиа Союз»;

Победители конкурса «Золотая строчка» среди молодых журналистов в номинациях: «Дебют» - Алена Пичина, Анастасия Гусейнова, медиахолдинг «БСТ»;

В номинации «Медиа-менеджер журналистики-2018» среди руководителей СМИ победу одержал  генеральный директор медиахолдинга «БСТ» Ощепков Дмитрий Анатольевич.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций