Рекламный баннер

Глава ФАС заявил о двукратных переплатах россиян за услуги ЖКХ

Глава ФАС заявил о двукратных переплатах россиян за услуги ЖКХ
ria.ru
Рекламный баннер

Большинство россиян в два раза переплачивают за ряд коммунальных платежей, заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.

По его словам, тарифы ЖХК завышены в большинстве регионов. Чиновник отметил, что в двух соседних деревнях тарифы на воду могут отличаться в 54 раза, пишут РИА Новости.

"И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие и недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья", — подчеркнул Артемьев в эфире телеканала НТВ.

Глава ФАС считает, что такая ситуация складывается, в том числе из-за того, что местные власти используют личные связи, чтобы "пробивать" завышенные показатели через региональные энергетические комиссии.

Артемьев добавил, что для решения этой проблемы ФАС подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который сейчас проходит согласование в правительстве.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.03.2019 17:50:11
    Скорее не в 2 раза, а в 20ть раз местами...
  • 12.03.2019 18:26:58
    И что дальше? Ну сказал, молодец, похлопоем дружно. Толку то что? Где уголовные дела за мошенничество, где разоблаченные схемы завышенных тарифов? Где результат от его слов? И самое, для нас граждан, важное понижение тарифов в два или как в статье в 54 РАЗА, где? Очередная пустая демогогия очередного сытого чиновника. Не более того. Чего стоит только этот дебилизм с региональными операторами по вывозу ТБО. Часто мотаюсь по лесу, с 2019 года вся округа нашего города резко стала засераться отходами небольших фирм, которые, видимо, не хотят тратить деньги на договора по вывозу мусора и сыпят его вокруг себя.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций