Рекламный баннер

В Братске судебные приставы провели рейд по неплательщикам алиментов

Рекламный баннер

Отцы-уклонисты в Братске массово получили неприятный сюрприз. Судебные приставы провели рейд по взысканию алиментных платежей в рамках правительственной программы «Десятилетие детства».

Представители службы нанесли визит почти сотне неплательщиков в Центральном районе. Долги забывчивых родителей в Братске варьируются от 50 до 800 тыс. руб.

Несмотря на то, что количество исполнительных производств с каждым годом уменьшается, в городе проживают порядка 3500 детей, оставшихся без законных выплат.

Юлия Хворова, судебный пристав-исполнитель по алиментам Братского межрайонного отдела судебных приставов: «Безусловно, нашей задачей является взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей и защита прав получателей алиментов. Судебными приставами-исполнителями применяются меры принудительного характера вплоть до уголовной ответственности за неуплату на содержание несовершеннолетних детей».

Только с начала этого года в ведомстве возбудили 20 уголовных дел. В прошлом году некрасивое пятно в биографии появилось у 140 должников.

Злостных неплательщиков алиментов ждет ограничение выезда из страны, лишение водительского удостоверения и арест имущества.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.03.2019 20:07:55
    а государство уклонист что получит ? за отстутствие нормальной зарплаты по который вы алименты берите\ ? 40к ? в братске ?
  • 06.03.2019 20:58:43
    с политикой элементов и детей то делать не хочется
  • 07.03.2019 02:01:29
    Алиментов. Но в целом, да
  • 07.03.2019 09:31:01
    Разве мужчины думают, дальше, чем наступит обед?
    О воспитании в основном думают женщины.
  • 07.03.2019 14:27:45
    Рейд провели? И что? Обязательства как не выполнялись, так и не выполняются! Дозвонится до пристава невозможно, на прием попасть тоже. По розыску должника никто не работает, сумма огромная по алиментам.
  • Когда я на работе в курилке сказал,что плачу алименты своему ребенку добровольно без судов и приставов по согласованию с бывшей супругой ежемесячно уже как 6 лет и отслеживаю судьбу ребенка,стараюсь принимать ненавязчивое участие в воспитании(так как там уже другая семья),меня подняли на смех,аргументируя"А ты уверен,что деньги доходят до ребенка!".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций