Рекламный баннер

Программа "Безопасный город" в Братске - ещё больше камер, еще лучше обзор

Рекламный баннер

Не только правопорядок на улицах, но и состояние атмосферного воздуха. Функционал муниципальной программы «Безопасный город» в Братске расширяется.

Она действует в городе с 2016 года. За это время во всех районах было установлено больше сотни камер. В текущем году беспристрастных наблюдателей будет на 19 больше.

В том числе, появится 5 автоматических постов мониторинга окружающей среды, 3 камеры видеонаблюдения вблизи крупных транспортных развязок, 4 камеры видеонаблюдения в международном аэропорту Братска и 2 автоматизированных комплекса фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Установлено в городе 80 камер за счет этой программы и еще 35 - за счет областного бюджета. Но впоследствии эти 35 камер переданы муниципалитету. Для работы с этой системой, чтобы шли вызовы и принимались на номер 112, у нас создана единая городская диспетчерская служба. 5 специалистов в круглосуточном режиме работают с этой системой и мониторят всю ситуацию в городе».

Всё видео с камер «Безопасного города» стекается в Единый дежурно-диспечерский центр. Туда же по номеру 112 поступают тревожные звонки горожан. Только в прошлом году их было более 45 тысяч.

По данным полиции Братска, сегодня 80% от всех преступлений, совершенных на улицах, раскрываются при помощи камер видеонаблюдения. Помогают они в обеспечении безопасности городских лесов.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Кроме того, в рамках этой программы установлено 5 обзорных видеокамер, которые мониторят лесопожарную обстановку. Камеры установлены по всем районам города и позволяют возникающую задымленность отследить в режиме реального времени».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.03.2019 13:41:31
    " ... ещё больше камер... " - две
  • 06.03.2019 19:59:36
    На доме по ул. Комсомольская 55/1 висит камера, а сотрудники безопасности в лице ГАИ не реагируют или не видят, как водители перекресток Обручева-Комсомольская на красный свет проезжают. Даже не на "фиолетовый" - именно, на красный. Месяц-два назад на моих глазах мальчишка просто увернулся от наезда, а водитель и не тормозил даже, проезжая на красный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций