Рекламный баннер

"Круглый стол" для предпринимателей в Братске. Итоги и решения

Рекламный баннер

В Братске состоялся "круглый стол" для предпринимателей Севера Приангарья. В наш город пригласили представителей пяти областных бизнес-фондов.

Братчане и участники из других муниципалитетов смогли заключить с ними соглашения и получить консультации.

Дмитрий СТУПИН, президент Союза промышленников и предпринимателей города Братска: «Процентные ставки от 6% годовых, есть субсидии, которые выделяются безвозмездно на целевое использование по покупке оборудования. Это предпринимательству, я думаю, поможет, я считаю, это эффективно. При том, для всех северных территорий мы организовали здесь круглый стол».

В обсуждении мэр Братска Сергей Серебренников предложил создать торговый совет города. Он поможет владельцам небольших магазинов и крупных сетей действовать согласованно.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Поскольку это сектор экономики, который формирует более 30% доходной части бюджета, где занято очень приличное количество трудоспособного населения, конечно, для нас важна не только стабильная работа малого и среднего бизнеса, но и развитие, и рост».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.02.2019 18:54:45
    Развитие и рост? С чего? Численность населения падает, роста качества потребления падает. Я знаю как обеспечить рост, как финансист говорю: сократить расходы (в первую очередь уменьшить зарплату, размазать трудочасы по меньшему количеству трудящихся, штрафовать за всё что только можно), повысить стоимость товаров(Уменьшить количество дешевых товаров, заменить их по возможности аналогами но с большей стоимостью), уходить от налогов. Для этого они и собрались, по новой договорится об уровне зп, чтобы у всех было одинаково и работники не скакали с места на место. Вот увидите; продавцам, кассирам, менеджерам закрутят гайки по ЗП.
  • 28.02.2019 19:51:26
    Почему эти грёбаные предприниматели не дают людям зарабатывать "белую" зарплату? А тех кто обращается в Инспекцию по труду или в суд - лишают возможности трудоустроится, рекомендуя как сутягу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций