Рекламный баннер

Алексей Навальный: за развал российской экономики!

Алексей Навальный: за развал российской экономики!
google.ru
Рекламный баннер

С неудавшимся президентом России Алексеем Навальным, казалось бы, все стало понятно еще в феврале 2018 года. Тогда бравый оппозиционер пытался баллотироваться на пост главы государства и обещал в случае своего снятия с выборов организовать массовые протесты по всей стране, пишет Babr24.

Само собой, с выборов он был снят по тривиальной причине наличия судимости. Однако, ни одной акции протеста не было - да и сам Навальный, казалось, навсегда исчез из поля зрения публики.

Само собой, разочарование его сторонников было достаточно сильным. И порядочный человек после такого фиаско больше не должен был выходить на публику. Но - Навальный не такой человек, чтобы оставаться в тени.

27 февраля он дал авторитетному деловому изданию Financial Times развернутое интервью на экономическую тему. Алексей Анатольевич - юрист по образованию, получивший вторую специальность по ценным бумагам.

Он не ученый, не преподаватель, не экономист. Никаких оснований, кроме банального популизма, давать интервью такому солидному изданию, нет.

Любопытно, что в интервью Навальный, круглые сутки пекущийся о трудящихся в России ничуть не хуже Геннадия Зюганова, агитирует за развал российской экономики.

По его мнению, «американская санкционная политика - хаотична и невероятно беспорядочна», и поэтому Навальный предлагает… наложить на Россию еще больше санкций.

Особое беспокойство у оппозиционера вызывает тот факт, что санкции сняты с РУСАЛа. Снятие санкций с En+ Group, РУСАЛа и «ЕвроСибЭнерго» явилось итогом долгой работы, в результате которой были сохранены десятки тысяч рабочих мест и предотвращен развал российской энергетики и металлургии.

В случае сохранения санкций против РУСАЛа пострадали бы в первую очередь рабочие алюминиевых заводов. А остановка этих заводов неизбежно привела бы к цепной реакции в виде остановки гидроэлектростанций, со всеми вытекающими последствиями.

В этом случае тысячи людей оказались бы без работы, регионы лишились бы налоговых поступлений и социальных программ.

Зачем же Алексей Навальный пропагандирует усиление санкций против России? Известно, что один из его партнеров – американская компания Alcoa, являющаяся основным конкурентом РУСАЛа.

В досанкционный период Alcoa не могла конкурентно обыгрывать РУСАЛ на рынке. После чего нашли предлог, и санкционные механизмы были запущены.

Естественно, для своих малолетних поклонников Навальный - кумир. Дети, размахивающие лозунгами на его митингах, не понимают, что Навальный - в первую очередь, умный и умелый бизнесмен, активно торгующий не только своим лицом, но и лоббистскими возможностями.

Еще в 2010 году, когда хакеры вскрыли почту Навального, выяснилось, что он был готов за серьезные деньги организовать «джихад» против Олега Дерипаски и провалить IPO РУСАЛа по заказу оппонентов всего за 50 тысяч долларов.

Не лишним будет вспомнить и скандал лета 2018 года, когда жителей Иркутской области пытались спровоцировать на бунт в связи с якобы планирующимся резком повышении тарифов на электроэнергию.

«Навальнята» тогда объединились с коммунистами в массовом протесте против предприятий En+ в Иркутской области. Когда выяснилось, что история с тарифами - фейк, Навальный даже не подумал извиниться перед тысячами работников предприятий, против которых был нацелен протест. С другой стороны – кому нужны извинения от человека, слова которого ничего не стоят? Вернее, чего-то стоят – в зависимости от того, кто платит…

Babr24
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.02.2019 19:12:42
    БСТ с этого дня исчезло для меня.я хоть и понимаю что навальный либераст.но так продаться Кремлю..
  • 01.03.2019 09:31:43
    А кто у нас "хороший" то?
    Что одного обсирать то?
    В любого ткни, можно такого рассказать...

    Что за новость то такая? Что за агитация против?
  • 02.03.2019 04:49:59
    Мужики, а вы только- только глаза продрали? Только сейчас выяснили, что из себя представляет БСТ?
    Это же та самая маркиза у которой все хорошо!
    Для неё даже Бабр авторитет...
  • 03.03.2019 17:15:19
    Навальный - клоун, финансируемый "Единой Россией". Его задача - внушить молодёжи, что бесполезное хождение толпой с криками и плакатами есть единственный вид активных действий против власти. Тех, кто действительно представляет опасность для олигархической власти, нет в живых.
  • А что разваливать,российская экономика уже в развале раз у дедушек и бабушек пенсии украли,даже в 90е пенсии не трогали,а щас отменили, это уже все финиш.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций