Рекламный баннер

Молодых врачей в Братске становится больше

Рекламный баннер

Братск – город молодых врачей. За минувший год здесь нашли работу по специальности 54 медика в возрасте до 35 лет - на 10 специалистов больше, чем в прошлом.

Это детские и взрослые хирурги, травматологи, онкологи и другие специалисты, рассказали в мэрии. Желание остаться и работать в северной столице Приангарья мэрия закрепляет существенной социальной поддержкой.

На такие меры из муниципального бюджета в 2019 предусмотрено более 16 млн рублей. Средства направят на выдачу единовременного пособия при трудоустройстве – 150 тысяч рублей, компенсацию затрат на аренду квартиры, субсидии на покупку жилья в ипотеку.

Несмотря на финансовое подспорье, растущий медицинский штаб все еще на вес золота. Нехватка кадров в Братске наблюдается на протяжении многих лет.

Татьяна Козина, заместитель начальника управления социальной политики администрации Братска: «Сохраняется выраженный дефицит участковых терапевтов – практически 32%, остальные ставки укомплектованы фельдшерами самостоятельного приема. Также не хватает врачей функциональной диагностики, аллергологов, лабораторная диагностика, УЗИ, также линейные бригады скорой помощи укомплектованы фельдшерами».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций