Рекламный баннер

Легко одетый легкоатлет из Братска бегает по городу и поет песни

В здоровом теле – здоровый дух! В этом уверен братчанин Борис Левченко. Уже не первый год мужчина ведёт особенный образ жизни. Утро экстремала начинается с небольшой пробежки под музыкальное сопровождение.

Рекламный баннер

Подъём в четыре утра, молитва, зарядка, чтение литературы - так начинается каждый день Бориса. Далее сборы. Впереди – 600 метров трусцой на морозе.

Утренние пробежки Борис совершает ежедневно, несмотря на любые погодные условия. На улице ниже 30 градусов мороза, а наш герой умудряется совмещать экстремальную лёгкую атлетику и творчество.

Своим исполнением мужчина делится на страницах в социальных сетях. Необычное занятие поддержали уже в нескольких городах России. Самые активные фанаты просят песни для следующих пробежек.

Борис Левченко, спортсмен-экстремал: «Для поднятия себе настроения - это раз, а во-вторых, люди сами стали заказывать персонально какие-то песни. Большинство из них я знаю. Может быть, не так где-то подпеваю, но не суть. Самое главное, что создаю хорошее настроение людям, люди пишут, заказывают песни».

Борис Левченко, спортсмен-экстремал: «А как я пришёл к этому? Всё началось с книги «Чудесное утро». Там написано, что последний этап - это физические упражнения. А я член клуба моржей, уже второй год моржуюсь. У нас один из членов клуба моржей бегал. Я подумал: «А почему я не могу по улице пробежаться?» Ну и, соответственно, у меня подхватили эту инициативу ребята с Калуги, с Усть-Илимска. Тоже свои ролики стали присылать мне».

Борис далеко не единственный, кто предпочёл холодную улицу теплой постели. Подобными тренировками для тела и духа занимаются многие братчане.

И не зря, считают специалисты в области спортивной медицины. Регулярное моржевание действительно улучшает иммунитет. Однако, к таким процедурам даже на небольшом холоде нужно подготовиться, иначе эффект будет отрицательный.

Ирина Гуренёва, врач отделения спортивной медицины врачебно-физкультурного диспансера "Здоровье": «Есть много мифов о том, что люди, которые занимаются моржеванием и закаливанием меньше болеют. Отчасти это правильно. Но для неподготовленного организма - это большая нагрузка, и, наоборот, может снизиться иммунитет. Когда же человек занимается правильно подготовкой, когда организм подготовленный, стресс вызывает подъём адреналина, адреналин способствует выработке антител, и да, тогда человек болеет меньше».

 

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.02.2019 20:24:33
    Молодец Мужик! В здоровом теле - Здоровый ДУХ!
  • 11.02.2019 20:48:26
    Борис Андреевич, кстати, довольно неплохой адвокат! Честный, что самое главное! Это в адвокатской профессии большая редкость! Добрейший вечерочек, Борис Андреевич!
  • Напиши, от кого. Неизвестность пугает, особенно в наше время!
  • Что значит от кого? От Чарли Принца разумеется, разве не понятно? Ганфайтер Чарли Принц, неужели не слышал? Меня все знают!Я правая рука Бена Уэйда!
  • 13.02.2019 00:21:05
    ох йё, помню как этот чувак будучи студентом в рубахе зимой ходил. Только выглядел он лучше, сейчас стал старый и толстый, странно, я думал у него будет железное здоровье, а он будучи моих лет выглядит на лет 20 старше меня. Вот это да. Однако не на пользу холод идет, будем одеваться тепло и сохранять свое здоровье
  • 13.02.2019 17:58:26
    утро с молитвой- и все будет хорошо!Спасибо, БСТ за такие сюжеты!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций