Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Минувший уикенд был насыщен спортивными событиями. В Доме спорта «Металлург» состоялся очередной тур волейбольной Лиги «Север». В шахматном клубе «Дебют» прошли упорные поединки чемпионата города. А в воскресенье гостеприимный «Таёжный» провел открытый турнир по всестилевому каратэ.

Рекламный баннер

В субботу в зале шахматного клуба «Дебют» стояла напряженная тишина. Здесь проходил очередной тур чемпионата города.

Шахматисты подолгу размышляли над каждым ходом, но с оглядкой на лимит времени. Ведь каждому из них дается полтора часа на размышление в одной партии.

Как сообщил главный судья чемпионата Владимир Ульенков, после третьего тура вперед вышел Александр Соловьев, но «на пятки» лидеру уже наступает Павел Галактионов.

Остальные шахматисты не теряют надежды и также могут вмешаться в гонку лидеров чемпионата. До окончания черно-белых баталий есть еще время - чуть более месяца

В воскресенье в большом спортзале «Таежного» городская Федерация всестилевого каратэ провела открытый турнир, посвященный Дню защитника Отечества.

В традиционных соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из Братска и Иркутска. Девчонки и мальчишки бились не только за 45 комплектов наград, но и за место в сборной команде Иркутской области.

Наталья Сидорова, президент федерации всестилевого каратэ Братска, 4 дан: «Мы впервые организовали все три направления по всестилевому каратэ. Это ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт со средствами защиты. У нас есть ребята, которые и давно занимаются, выступают во всяких соревнованиях. И областных, и региональных, и у которых уже достаточно много регалий, призовые места».

Главный судья дисциплины «Ограниченный контакт» Денис Васюков заметно подустал, но был доволен своими воспитанниками.

Денис Васюков, судья турнира, президент федерации каратэ SKIF Братск: «Турнир прошел удачно, я отвечал, был главным судьей на татами, где проходила дисциплина «Ограниченный контакт» всестилевого каратэ. Ребята показали свои навыки, умения. Для многих это стало первым их соревнованием во всестилевом каратэ».

Одной из тех, кто впервые вышел на татами большого турнира, была ученица 46 школы Хадижа Мирзоева. Ради каратэ спортсменка готова даже терпеть боль.

Хадижа Мирзоева, ученица СОШ №46, воспитанница федерации каратэ SKIF Братск: «Я в будущем смогу очень хорошо драться. Смогу стать хотя бы спортсменкой какой-то хорошей. Если больно, то это можно потерпеть. Это очень быстро проходит. Это не так уж больно. Надо с этим смириться, то, что больно».

Мощно и здорово поддерживали бойцов папы и мамы, бабушки и дедушки, поэтому все 45 золотых медалей, а также многочисленное серебро и бронза остались в Братске.

В доме спорта «Металлург» продолжаются игры волейбольной Лиги «Север». В субботу прошел третий тур.

В поединках среди женских команд девушки «Гелиоса» сумели навязать свою игру команде «Илима» и в итоге одержали победу с результатом 3:1. Среди мужских дуэтов отлично выступили волейболисты «Энергетика».

Игроки «Рекорда» оказали достойное сопротивление своим визави, но «Энергетик» мощно атаковал и выиграл «всухую» - 3:0. В паре «Металлург» - «Илим» преимущество было на стороне команды БрАЗа.

«Металлурги» вытаскивали даже «уходящие» мячи и сумели переиграть «лесохимиков» со счетом 3:1.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций