Рекламный баннер

Сергей Серебренников: снятие санкций с компаний Олега Дерипаски важно для благополучия Братска

Рекламный баннер

Тема, которая на слуху не один месяц и актуальна для сотен тысяч человек – снятие санкций с компаний Олега Дерипаски. В Братске экономическая блокада затронула флагман городской экономики – алюминиевый завод.

Своё отношение к ограничительным мерам и благополучному разрешению ситуации сегодня высказал мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: «Мы знаем, сколько усилий для преодоления санкционных проблем приняло руководство РУСАЛа, Олег Владимирович Дерипаска в том числе. Он был в городе Братске, мы с ним лично общались, проговаривали разные варианты последствий санкционной политики. Я очень рад, что всё-таки возобладал разум, и сегодня санкции отменены. Для нас это означает, что завод и дальше будет стабильно работать. Будет выполняться, что очень важно для нас, в полном объеме экологическая программа. Все те программы, которые были запланированы, они сегодня обеспечены финансированием в полном объеме. И вот совсем недавно мы запустили новую газоочистку. Кроме того, напомню, что Братск попал в соответствии с указом президента, в федеральную программу по оздоровлению экологической ситуации. 30 миллиардов на 5 лет. И большущая доля работ в этой программе у Братского алюминиевого завода».

Кроме того, глава города отметил значимость социального партнёрства Братска и компании РУСАЛ, благодаря которому уже не один год удается развивать объекты спорта, культуры и образования. В 2018 на социальные программы металлурги направили 100 миллионов рублей.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.02.2019 10:52:15
    А почему отменены, откройте завесу. Мы рабы другого хозяина теперь?
  • Потому что мировые цены на глинозём в космос улетели, утащив следом алюминиевые компании американцев в минуса (У Alcoa чистая прибыль по итогам третьего квартала рухнула в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Крупный производитель первичного алюминия Century Aluminium сообщил о снижении прибыли на две трети.), а в США станок долларовый как назло сломался, печально - были вынуждены санкции снять. Как итог всей этой бодяги чистая прибыль РУСАЛ за 9 месяцев 2018 год....выросла почти в два раза (Чистая прибыль ОК «РУСАЛ» по МСФО за 9 месяцев 2018 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,98 раза и составила $1,549 млрд), мда.
  • И чё теперь? Понизят пенсионный возраст и повысят уровень жизни россиян?
  • Это то тут причём? Частная компания приплетаете какие-то пенсии и уровень жизни россиян, совсем головушка не работает или перечитали мемасиков?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций