Рекламный баннер

Одним предприятием в Братске станет больше. Фармацевтическое производство откроется уже осенью

До конца 2019 года в городе заработает одно из самых современных в мире производств «Братскхимсинтез». Об этом заявил президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния на встрече с мэром Сергеем Серебренниковым. Чего не хватает для долгожданного старта завода?

Рекламный баннер

Об открытии в Братске фармацевтического производства говорят пятый год. Инвестиционный проект международной компании «Фармасинтез» частично уже реализован. В 2016 была запущена одна из линий.

Но затем инвесторы решили расширить ассортимент продукции, и началось наращивание мощностей. Напомним, в Братске планируют выпускать компонент лекарства, которое сейчас изготавливают только за рубежом.

Оборудование есть и готово к запуску, рассказал глава «Фармасинтеза» Викрам Пуния, а вот с кадрами пока дефицит.

Викрам Пуния, президент группы компаний "Фармасинтез": «Основные вопросы касаются подготовки кадров. Понятно, что это высокотехнологичное производство, и раньше таких производств в Братске не было. И, соответственно, нам надо приложить большие усилия для того, чтобы подготовить кадры».

Готовить кадры для работы на новом для Братска производстве будут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска. В основном нужны химики и химики-технологи.

В общей сложности «Братскхимсинтез» - это 175 рабочих мест, большую часть которых планируют отдать именно братчанам. А ещё поступления в городскую казну и пополнение в списке социальных партнёров муниципалитета.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Руководитель предприятия проявил интерес к приобретению и строительству жилья для своих сотрудников и руководящего состава. Кроме того, выразил желание участвовать в социальном партнерстве, после того, как предприятие будет запущено».

Отметим, на территории России открыты пять производственных площадок «Фармасинтеза». Ближайшая находится в Иркутске.

Компания выпускает 115 наименований лекарственных средств в различных формах и дозировках. Специализируется на противотуберкулезных и антиретровирусных препаратах, занимая в этих сегментах первое место среди российских производителей. Завод «Братскхимсинтез» планируют запустить уже ближайшей осенью.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 31.01.2019 17:20:04
    Чем дальше,тем больше убеждаюсь ,что надо уезжать из Братска как можно быстрее.
  • 01.02.2019 08:52:30
    Как раз таки новые предприятия и производства будут благотворно влиять на развития города и страны.
  • 01.02.2019 16:50:45
    А где у нас те специалисты, подготовленные профессионалы в сфере фарминдустрии? Их тут нет и не может быть. Туда будут работать вся наша городская нищета, за зарплату прачки, за одну минимальную ЗП. Сырьё, которое там будут производить, будут вывозить как и всё остальное что производят на предприятиях города.
  • Решили просто выставить население. Кто сможет уехать отсюда, уедут, а кто не сможет, мир вашему дому
  • 04.02.2019 22:34:34
    Для тех кто любит деньги больше чем здоровье собственных детей, конечно будет плюсом запуск очередного предприятия. Не стоит забывать,что любое химии.предприятие это удар по экологии, которой Братск и так не радует.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций