Рекламный баннер

В администрации рассказали о работе мэрии по переходу на новую систему обращения с ТБО

Рекламный баннер

Переход Братска на новую систему по обращению с твердыми коммунальными отходами реализуется практически безболезненно. Об этом сообщили на аппаратном совещании в администрации города.

Председатель комитета ЖКХ Роман Мельников доложил мэру, что полномочия муниципалитета в этой сфере выполнены. Утверждена схема накопления ТБО, в соответствии с которой на территории Братска установлены 502 контейнерные площадки. Кроме этого, совместно с региональным оператором проведено обследование территорий частных жилых домов.

Роман Мельников, председатель Комитета ЖКХ администрации Братска: «Мы объехали все территории частного сектора в городе. Определили, что на сегодня для работы требуется 119 новых контейнерных площадок. Из учёта, что на каждую контейнерную площадку нам необходимо 2 контейнера. И, собственно говоря, сегодня мы вынесли эту работу на уровень Роспотребнадзора. То есть, как только нам согласовывают, либо не согласовывают отдельные контейнерные площадки, мы эти затраты учтём в расходах текущего года. Всего, если будут согласованы все 119 контейнерных площадок, необходимо порядка 8 миллионов рублей».

Напомним, что для граждан переход на эту систему ознаменуется ростом тарифов за вывоз твердых бытовых отходов примерно в 2,5 раза.

Например, если раньше плата за услугу для владельца 2-комнатной квартиры площадью 48 кв.м. составляла почти 70 рублей, то с января она превысит 200 рублей.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.01.2019 23:08:35
    Все прилегающие к городу леса загажены бытовым, да и не только, мусором. Я так думаю, что повышение тарифов спровоцирует ещё большему захламлению мусором, особенно с частного сектора. Потом эти хаотичные свалки начнуть гореть, от них леса и т.д. и т.п. Большое спасибо нашему "заботливому" правительству.
  • Куркули должны так же платить за вывоз мусора, как и все.Если не больше. Только платы за лифт не должно быть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций