Рекламный баннер

Легкоатлеты из Братска завоевали первые медали в новом году

4 и 5 января в Иркутске прошло зимнее Первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек трех возрастных групп. Братчане достойно выступили на первых соревнованиях нового года и вернулись с медалями.

Рекламный баннер

Почти четыреста лучших легкоатлетов области выявляли сильнейших бегунов на традиционном зимнем первенстве в Иркутске. Несмотря на мощную конкуренцию, сборная братчан произвела фурор и завоевала первые награды нового года!

Одну бронзовую, семь серебряных и четыре золотые медали привезли наши юноши и девушки домой. Тренерский состав поставил отличную оценку ребятам, ведь победители и призеры поедут на Сибирский федеральный округ.

Кристина Трухина, тренер спортивной школы олимпийского резерва Братска: «Основную конкуренцию нам создал Иркутск, конечно же. У них была большая команда, и они, конечно, в лидерах тоже все в основном были. И Ангарск в этот раз привезли очень сильную команду. Спортсмены у нас в основном на средние дистанции. Это 400, 800, 1500, 2000 бежали вот у Натальи Олеговны и 3000 метров и все попали в призы и золотые медали взяли!»

Наши лидеры уже наработали определенный опыт и даже применяют свою тактику забегов.

Екатерина Пучкова, победитель и серебряный призер соревнований: «Время соблюдаю, но выносливость сохраняется. На 400 метров надо быстро бежать, а на восемьсот более медленней. А за счет выносливости я преодолеваю это время, поэтому хороший результат. Время говорит, где быстрее, где медленнее, где-то обогнать соперника, где-то придержаться».

У ребят есть примеры для подражания, свои спортивные ориентиры.

Владислав Ефимов, серебряный призер соревнований: «Братья Красновы служат для меня маяком, то есть, я хотел также выступать, как они выступали на 400 метров».

По итогам соревнований областная федерация легкой атлетики включила семерых братчан в региональную сборную, и уже с 12 по 13 января наши ребята выступят в Иркутске на турнире Сибирского федерального округа.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций