Рекламный баннер

В Парке металлургов состоялось открытие долгожданного ледового городка

В Братске торжественно открыли ледовый городок. В этом году его впервые возвели в Парке металлургов. Изящные фигуры из застывшей воды - традиционный подарок горожанам от компании РУСАЛ.

Рекламный баннер

Крепкий мороз - не повод отказываться от праздника в честь открытия ледового городка. В Парке металлургов для братчан подготовили развлекательную программу с участием сказочных персонажей и подвижными играми.

Огни на новогодней елке вместе с братчанами зажгли и сотрудники БрАЗа. Компания РУСАЛ традиционно поддерживает инициативу городской власти. В 2018 году на строительство ледового городка выделено более двух миллионов рублей.

Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа ОК РУСАЛ: «Этот подарок городу в преддверии новогодних праздников традиционно дарит РУСАЛ. Мы были первоначинателями в 2000 году, в год создания компании «Русский алюминий». И вот на протяжении длительного времени мы продолжаем эту традицию».

Над созданием зимней красоты трудилась целая команда мастеров во главе с Иваном Зуевым. Главные герои ледовой феерии - сказочные персонажи.

Одна из скульптур посвящена предстоящей зимней Универсиаде, которая пройдёт в марте 2019 года в Красноярске. Компания РУСАЛ – официальный поставщик медалей для международных спортивных состязаний.

Все, кто побывал на открытии городка, по достоинству оценили подарок металлургов.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Посмотрите, погода подготовилась лучше нас. Настоящий сибирский, братский морозец. Сегодня минус 36. Несмотря на мороз, в парке достаточно много братчан. Конечно, надо чтоб никто не простыл. Чуть-чуть потеплеет, и в Новый год и после здесь будет много народу, и взрослых братчан, и маленьких братчан. И это место станет местом притяжением всех, кто любит активный отдых зимой».

 

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.12.2018 18:10:14
    Это какой-то ужас, а не новогодний парк! Народу там нет, добираться неизвестно как, фигуры так себе и размазаны по всей площади.
  • Зато карманников нет!
  • 27.12.2018 11:29:09
    "Огни на новогодней елке вместе с братчанами зажгли и сотрудники БрАЗа"- бразовцев принудительно с семьями заставили придти на открытие для массовки по спискам,карманников нет, а шапочники есть ))) Нашли же место для городка , елка там а городок здесь!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций