Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Насыщенными на спортивные события выдались выходные в Братске. Юные хоккеисты сражались на ледовых аренах города, каратисты бились на татами.

Рекламный баннер

На хоккейных кортах города прошел большой турнир «Кубок Илима» среди школьников двух возрастных групп. На "Пингвине" клюшки скрестили тулунчане и три команды из Братска, а на «Илим-Арене» сыграли три местные дружины и сборная Усть-Илимска.

Во всех поединках парни показали мужественный хоккей, но почетный трофей увезли гостевые команды. Как отметил тренерский состав братчан, уровень подготовки мальчишек не плохой, однако ребята пока не вышли на пик своей формы.

В спорткомплексе «Сибирь» финишировал Кубок Федора Кудряшова по мини-футболу среди младших юношей. Три дня семь команд мальчишек отчаянно боролись за победу, но в финал вышли сильнейшие! В заключительной игре сошлись парни из команд Центрального района: «Сибиряк» и «Инсайд».

На предварительном этапе воспитанники Александра Шевцова не потеряли ни одного очка, и дружина была уверена в победе. Несмотря на нулевой результат первого тайма «сибиряки» завелись во втором, и выдали «снегопад» голов, обыграв соперника со счетом 5:0!

Рустам Мурашов, организатор Кубка Федора Кудряшова: «Я благодарен всем участникам соревнований, тренерам, судьям, организаторам турнира, своей команде, которая подготовила все это для детей. Мы очень рады нести имя Федора Кудряшова. Представлять его здесь в Братске и постараемся сделать все от нас зависящее. Самое главное, что мы делаем одно общее дело в Братске и все эти дети по тем годам, которые играли сегодня они будут представлять одну команду в Братске. Я желаю братчанам интересных игр, желаю им профессиональной команды в городе, болеть, поддерживать свой город, любить его! Поздравляю всех братчан с наступающим Новым годом!».

Впервые в истории Братска состоялись соревнования по бадминтону среди семейных команд, посвященные Дню города. Участники покоряли "летающий волан" в спортзале 46 школы.

В дуэлях тридцати с лишним смешанных пар, плечом к плечу сражались и мать с сыном, и дед с внучкой! Победителями праздничного турнира стали семьи Обищенко и Рудаковых.

В спорткомплексе «Таежный» каратисты «Рекорда» «выясняли отношения» в открытом дерби с иркутянами. На двух татами проходила не просто битва «стенка на стенку» - там праздновали победу командный дух и сила воля каждого спортсмена. Сборная братчан доказала, что заслуженно носит звание сильнейшей в области – первое место и Кубок у «Рекорда»!

Легкоатлеты Братска на мажорной ноте завершили 2018 год. На протяжении двух дней в споркомплексе «Сибирь» около двухсот юношей и девушек стартовали на различных дистанциях турнира «Новогодний приз».

Лучшие атлеты выполнили высокие спортивные нормативы и вошли в состав сборной Братска, которая уже в начале января стартует на областном турнире в Иркутске.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Как так? Позвали на соревнования по бадминтону, мы с сыном не проиграв никому заняли первое место. Получили грамоты, медали. А в итоге А.Бобков исказив информацию победителями выставил других?? Из за того ,что сын учится не в 46 школе ,а в 12 и не занимается у него в секции? Соревнования были открытые, звали всех желающих.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций