Рекламный баннер

Проблема освещения в парке на Приморской практически решена

Рекламный баннер

Нового года ждать не пришлось. Жители улицы Приморской в Энергетике теперь могут не волноваться за освещение парка за 45 домом. О проблеме мы рассказывали во вторник.

Братчане жаловались, что установленные по осени новые фонари не функционируют. Люди вынуждены ходить на работу, отправлять детей в школу и детские сады по темной аллее. Накануне лампы в парке зажглись. Однако, не все. Около трети столбов всё ещё не запитаны. В Братской электросетевой компании пояснили, что ток в осветительные приборы поступает из двух разных источников.

Виктор Терентьев, начальник района электрических сетей № 2 Братской электросетевой компании: «Срок исполнения мероприятий по технологическому присоединению между нашей компанией и МКУ ДКСР - это март месяц 2019 года. Но учитывая просьбы как самого заказчика ДКСР, так и жителей, мы произвели подключение большего участка воздушной линии наружного освещения, так как это было возможно от существующих сетей. А второй участок находится на стадии монтажа воздушной линии от новой трансформаторной электростанции, установки аппаратуры и учёта электроэнергии».

Работы по монтажу пообещали закончить до января. Фонари зажгутся после того, как будет определена организация для обслуживания уличного освещения и заключен договор между этой компанией и БЭСК.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций