Рекламный баннер

В Братске прошел традиционный турнир по рукопашному бою "Памяти павших за Родину"

Рекламный баннер

В этом году на ковре спортивного комплекса «Солнечный» собрались сильнейшие бойцы из восьми городов и поселков области – почти 120 юношей и девушек! Перед началом поединков участники и гости соревнований почтили память павших за Родину минутой молчания.

Алексей Кузнецов, председатель спортивного общества «Динамо» г.Братска: «Сегодня проводится турнир по рукопашному бою памяти погибших за Родину. Очень хорошо, что такие спортивные мероприятия устраивают у нас в городе Братске. Они дают возможность вспомнить, почтить память тех, кто безвременно ушел – героев наших, которые пали не только во время Великой Отечественной войны, но и в мирное время, в Чеченской кампании, во времена Афганской войны. Спасибо организаторам, участникам соревнований!»

На каждый бой рукопашники выходили как на последний. Спортсмены знали, что лишь победа дает путевку на всероссийский ковер. Были и мощные удары, и техничные броски, и кровь, но ребята бились, сдавая экзамены на прочность.

Алексей Сикора, президент Федерации рукопашного боя Иркутской области: «Традиционный турнир у нас сейчас проходит. Заключительный турнир большого года, насыщенного года. Команда города Братска в данном турнире представлена порядка 40 человек. Тут среди них есть основной состав спортсменов, который уже выступал в течение года, и есть новые. Бойцы, которые себя проявили в заключительной части на ряде турниров. То есть, мы даем попробовать себя перед предстоящим выступлением на крупных турнирах следующего года».

Как отметил Алексей Сикора, конкуренцию братчанам создают многие сборные, но наша дружина - «локомотив» рукопашного боя Иркутской области.

Итоги турнира подтвердили слова руководителя - братчане завоевали первое общекомандное место. Вторыми финишировали бойцы из Чуны, а третьей стала сборная Улькана.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций