Рекламный баннер

50 лет - 50 километров. Братчане отпраздновали Юбилей Галины Вдовенко массовым пробегом

Она покорила марафон в Париже и Хельсинки, неоднократно финишировала в Братске, Москве, Омске и других городах России. Именитой бегунье Галине Вдовенко исполнилось 50 лет.

Рекламный баннер

Позади 50 лет и 27 тысяч реальных километров в жару и холод. Галина Вдовенко перешагнула полувековой рубеж, но на свой возраст не выглядит.

15 лет активных испытаний организма на выносливость не оставили шансов болезням и лишним килограммам. Она по-прежнему полна сил. Поздравить Галину Николаевну на заявленную дистанцию пришли ее друзья и единомышленники.

Галина Вдовенко, неоднократная победительница и призер всероссийских и международных пробегов: «У нас, марафонцев, есть традиция: юбилейную дату отмечать юбилейной цифрой километров. Мероприятие так и называется: «Пятьдесят лет – пятьдесят километров!» Такого километража я еще в жизни не бежала - больше 42 километров. Вот сегодня мне нужно обязательно пробежать эту дистанцию».

Вместе с именинницей бежал и ее тренер-наставник, патриарх легкой атлетики Братска – Анатолий Николаевич Яблочков. Ветеран спорта тоже юбиляр. В августе этого года ему исполнилось 90 лет.

Анатолий Яблочков, заслуженный ветеран спорта Братска: «Бег - это самое сильное дело для здоровья каждого человека. Галине Николаевне я всегда желаю доброго здоровья. Это будет хорошо!».

Вместе с марафонцами открыли новый зимний сезон и юные стайеры города. На беговой дорожке спорткомплекса «Сибирь» прошли открытые соревнования среди школьников Братска и Чуны.

Около двухсот ребят стартовали на различные дистанции, выявляя сильнейших. Как отметили наставники, главное – это проверка сил! Уже есть неплохие результаты, но решающие старты намечены на начало нового года и весну.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций