Спортобзор: братские спортсмены вновь завоевали множество наград на различных соревнованиях

Ноябрь оказался богатым на успехи братчан в спортивных событиях разного масштаба. Только за прошлую неделю им удалось завоевать больше 10 медалей.

Братские боксёры удачно выступили на Всероссийском турнире класса «Б» в Саянске. Семеро наших бойцов и еще более 200 участников боролись за звания мастеров спорта.

Двое братчан доказали своё превосходство, одолев всех соперников в весовых категориях 52 и 37 килограммов. Еще два наших боксёра заняли второе и третье места.

Андрей Старожук, победитель Всероссийского турнира по боксу в категории 52 кг: «Было трудно, особенно в финале. Противник был хороший. В полуфинале было попроще, я увел противника в технический нокаут».

Кэлин Пасат, победитель Всероссийского турнира по боксу в категории 37 кг: «Конкуренция была довольно сложная. Провел четыре боя, четыре выиграл. Первый бой был самый лёгкий, второй потруднее. Третий был с новосибирцем – самый сложный. А в финале боксировал со Свирском – выиграл все три раунда».

Представители братской спортивной школы греко-римской борьбы также добыли две золотые медали. Схватки они провели в Иркутске на девятом областном турнире.

Чемпионом в категории 48 килограммов стал Павел Уколов. Он же заработал приз зрительских симпатий. Похожего результата достиг Владимир Удов - у него первое место и награда «За волю к победе».

В чемпионате и первенстве Красноярского края по ушу приняли участие одиннадцать юных братчан. Конкуренцию им составили 180 бойцов.

Три воспитанницы городской федерации ушу увезли домой медали серебряного и бронзового достоинства. Ростислав Селиверстиков вернулся в Братск с золотом.

Марина Зырянова, тренер федерации ушу Братска: «Девчонки - молодцы, соревновались с шестилетними конкурентками, скажем так. И, несмотря на такую конкуренцию, смогли привести нам второе место. Это Рогозина Полина. Хотя она ездила в первый раз и занимается относительно недавно – всего несколько месяцев».

Имя братчанина звучало и на вручении наград открытого детского фестиваля настольного тенниса. Соревнования прошли в столице Приангарья.

Девятилетний Константин Юрин дважды вставал на пьедестал почёта. Он удостоился серебра по показателям специальной физической подготовки, а в состязаниях смешанных пар вместе с иркутянкой занял третье место.

Ксения Юрина, тренер-преподаватель по настольному теннису спортивной школы «Рекорд»: «Ездить мы начали с 6 лет с ним. То есть, проделан очень большой объем работы, пока не собираемся останавливаться. Сейчас взрослый состав наших спортсменов готовится к чемпионату Иркутской области, который пройдёт в эти выходные. Мы надеемся, что тоже привезём медали».

На чемпионате Иркутской области по пауэрлифтингу в Черемхово встретились более 300 спортсменов. Покорять пьедестал отправились воспитанники спортивной школы «Рекорд» и клуба «Искра».

Андрей Верхогляд, осилив за три подхода в сумме 425 килограммов, завоевал серебряную медаль. А Илья Туровцев поднял 455 килограммов и стал чемпионом среди юниоров и вторым в абсолютном зачёте.

Отличиться смогли и братские ветераны из клуба «Родник». В своих весовых категориях золото добыли Александр Ангеленич и Алексей Лебедев.

Еще один наш силач Евгений Романенко с результатом 642 кг занял третье место среди всех участников чемпионата.