Рекламный баннер

В Братске стартовал традиционный марафон РУСАЛа "Верим в чудо, творим чудо!"

Море счастья и море добрых дел. В Братске в восьмой раз пройдет новогодний марафон РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо».

Рекламный баннер

Традиционный марафон в этом году объединит семь команд из Братска. В числе волонтеров – представители крупных предприятий города, студенты и даже школьники. Новогоднее настроение они будут дарить детям из социальных учреждений, малоимущим семьям и пожилым людям.

Алексей Пузиков, участник команды «Снегопад» лицея № 1 Братска: «Мы в этом году поедем в детский дом в Падун. Для меня счастье в том, что я могу помочь им ощутить больше тепла в этот замечательный праздник – Новый год».

Куратор проекта - Центр социальных программ РУСАЛа. На первом этапе участники будут проходить тематические станции. На втором - объединятся и проведут общегородское благотворительное мероприятие. Какое – организаторы пока держат в тайне. Третьим испытанием, по традиции, станет квиз.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Благодаря нашей компании у вас есть возможность делать добрые дела, оказывать поддержку именно тем, кто в этом нуждается. За прошлый год данный марафон помог более, чем тысяче братчан. И, я надеюсь, что в этом году наш марафон поставит новый рекорд».

Сергей Серебренников, мэр Братска: «У нас с Братским алюминиевым заводом есть соглашение о социальном партнерстве. И оно ежегодно выполняется. Оно наполнено конкретными мероприятиями, конкретными объектами. Та акция, которую сегодня мы с вами начинаем, даем старт, она в линейке тех добрых дел, которые делают заводчане. Смотрю на вас, ребята, и понимаю, что вы сегодня готовы творить чудо».

Команды-победители получат от РУСАЛа денежные сертификаты на сумму 150 тысяч рублей. Средства направят на благотворительность в 2019 году.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций