Рекламный баннер

Воспитанники трех братских спортивных школ привезли награды с межрегиональных турниров

Братчане завоевали награды на выездных соревнованиях сразу по трем видам спорта - каратэ, кикбоксингу и греко-римской борьбе

Рекламный баннер

В Омске прошли схватки каратистов. Бои состоялись в рамках первенства Сибирского Федерального округа среди молодых спортсменов и межрегионального турнира среди детей 8-13 лет.

Маленькие бойцы из Братска доказали свое превосходство в техническом виде программы - ката и заняли весь пьедестал почета. Всего в копилке нашей сборной шесть наград.

Победители первенства Сибири отправятся в Оренбург на турнир всероссийского уровня. Там же выступят трое братских каратистов постарше. Это право они получили, победив на прошедших областных соревнованиях.

Кикбоксеры тоже выявляли победителя в Омске. В соревнованиях на Кубок России приняли участие более 600 спортсменов из пятнадцати регионов.

Отличиться удалось братчанке Екатерине Гребенюк. В весовой категории до 60 кг в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» она одолела всех соперников и получила главную награду.

А в Новосибирске состоялся 12-й традиционный турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы». На него съехались сотни юных атлетов из восьми регионов России, а также из Киргизии и Казахстана.

Для братских борцов схватки на ковре стали хорошей проверкой сил и возможностей перед более серьёзными соревнованиями.

Олег Кириллов, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе: «К таким соревнованиям надо готовиться, естественно. Участвовать, где есть очень достойные соперники. То есть, это предварительный просмотр того, как ребята готовы к дальнейшим выступлениям - к первенству Сибири и первенству России».

Воспитанникам братской спортивной школы олимпийского резерва удалось завоевать три награды. В весовых категориях 45 и 80 килограммов победителями стали Павел Уколов и Михаил Воликов, а Игорь Клешнин занял третью ступень пьедестала в группе 42 килограмма.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций