Рекламный баннер

Будь готов! Всегда готов! Братские пожарные соревновались за звание лучшего газодымозащитника

Главная цель состязаний - совершенствование работы в дыхательных аппаратах. На старт вышли представители пяти городских пожарных частей и филиала Группы «Илим» в Братске. Пожарным нужно было показать себя и в теории, и в практике.

Рекламный баннер

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по Иркутской области: «Соревнования состоят из трех этапов. Первый этап – теоретический, решение билетов. В одном билете - 10 вопросов. На решение давалось 10 минут. Связаны они все непосредственно с газодымозащитной службой. Второй этап практический – проведение первой поверки аппаратов дыхательных. Ну, и третий этап – это уже непосредственно сама полоса».

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по Иркутской области: «Много очень этапов. Это взлом двери. Такого никогда нигде не было. Только у нас такое придумано. Затем паутина так называемая. Окно. А дальше пошли уже все стандартные. Вот три таких нововведения».

Александр Павлов, пожарный СПАСС филиала Группы «Илим» в Братске: «Самый тяжелый этап был - это труба. Очень много сил и времени занимает. В целом трасса не очень-то сложная, можно пройти».

Максим Самуилов, пожарный ПЧ №26: « Хорошо, что проводят такие у нас состязания. Это профессиональная подготовка. Ну, тяжело бывает. Вот мороз у нас ударил сегодня. Тяжело бежать всё равно».

Евгений Грибунов, пожарный ПЧ №27, победитель соревнований: «Воля к победе и стремление были, конечно. Хотелось стать лучшим, первым. И всё получилось».

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения: «Эти соревнования входят в общий этап на Кубок лучшего пожарного подразделения и эти соревнования будут у нас ежегодными. На следующий год мы их обязательно повторим».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций