Рекламный баннер

Дмитрий Дибров и Лев Лещенко проверят знания географии у братчан

Рекламный баннер

В Братске в третий раз состоится "Географический диктант". Проверить знания о родной стране и крае организаторы акции приглашают в ближайшее воскресенье.

Участникам предстоит ответить на вопросы, которые с экрана будут задавать звезды кино, шоу-бизнеса и известные российские журналисты. Принять участие в мероприятии может любой желающий.

Оксана Крапотина, главный методист Централизованной библиотечной системы Братска: «В этом году организаторы изменили формат и сделали не как экзамен, а вопросы будут более рассчитаны на логику, мышление и на знание географии 9, 10, 11 класса. Чтоб участники почувствовали более радостную атмосферу, более праздничную, и пришли на акцию. Также на площадке мы проведем интересную викторину, за которую участники, которые правильно ответят, получат золотые медали».

Географический диктант горожане смогут написать на 5 площадках: в Центральной городской библиотеке им. И.Черемных, школе №32, Центральной детской библиотеке им. Ю.Черных, Братском государственном университете, школе пос.Зяба.

В начале ноября в Братске состоялся этнографический тест. По словам организаторов, горожане показали хорошие знания о культуре народов России и Иркутской области. Максимальный балл - 75 из 100.

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций